Плачу постоянно

Вова 08.04.2014

Мне 20 лет,после смерти матери(я сирота живу с бабушкой)при серьёзной ссоре или обычной бытовой драке как это бывает у нас у пацанов я плачу и переживаю,перестаю контролировать эмоции,это заболевание и его нужно лечить или со временем пройдёт само?

Обращался к невропатологу в 2007 г поставили диагноз:

Минимальная дисфункция мозга

Астено-неврологический синдром,это как то связано?

Спасибо!

Любачевский Игорь Анатольевич

Да, это может быть связано с выраженной эмоциональной лабильностью, т.е. эмоциональной неустойчивостью, обусловленной органическими симптомами и тогда желательно пройти курс лечения у невролога. Есть еще вариант, что это проявление переживания депрессии в горе, после смерти вашей матери, она тоже может проявляться через плаксивость, нустойчивость настроения, тогда стоит обратится к психотерапевту или психологу

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске

Вова, доброго времени суток!

К сказанному выше Игорем Анатольевичем могу добавить, что здесь, помимо всего прочего, возможны последствия воспитания в неполной семье. Точнее можно что-либо сказать узнав с какого возраста Вы воспитывались мамой. Пуская всё на самотёк Вы рискуете запустить ситуацию. Необходимо происходящее взять под контроль и проконсультировавшись с невропатологом, найти психолога или психотерапевта. При желании Вы можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.