Вопрос про доверие

Константин 07.04.2014

Здравствуйте. Мой вопрос относится не только к доверию, но и к ситуации в целом. Постараюсь быть более кратким. Встречаюсь с девушкой вот уже 6 лет. Был период в отношениях, когда я допускал косяки, выносил ей мозг распросами, не давал личного пространства. После всего этого мы мирились и все вроде бы было хорошо. НО. Она не может забыть те обиды на меня. Когда остается наедине, то ей лезут плохие мысли в голову, начинает плохо про меня думать и т.д. Как быть с этим?

2 часть, недавно с ней познакомаился парень - она ему не отказала, дала номер, начала общаться с ним. Сама по себе она общительный человек, но с ним что-то большее, он признался ей в любви. Сама обо всем этом рассказывала, я мучался от ревности. Знаю и вижу свои ошибки, не стоило так реагировать на него. В один день, после прогулки с ним, она написала мне, что хочет расстаться. Я был убит этим сообщением, задет до глубины души. Не отвечал ничего сутки, она переживала очень за меня, думала, что со мной что-то произошло. На следующий день она приехала ко мне, я решил, что нужно делать следующий шаг, либо все, либо ничего. Сделал ей предложение, на которое она согласилась. Была счастлива очень, говорила, что ошибалась, послала того парня и стало все хорошо. Но ненадолго, через несколько дней у нее начались опять мысли плохие, стала сомневаться и отношения опять стали на грани. После той ситуации я смог перебороть себя, сделать выводы и многое понять о нас. Решил быть с ней любой ценой, хочу сделать ее счастливой. Не хочу, чтобы она была с тем парнем, он бабник и сделает ей больно, все про него уже знаю. Так вот, она взяла опять его телефон и написала ему, что он ее чем - то задел, но это не повод подходить к ней. Естественно, он начал бороться за нее, звать гулять, она даже сама его звала посидеть в кафе, составить компанию. Я как узнал про это, приехал к ним, поговорить втроем. Поговорил с ними, утверждают, что это просто общение и т.д. После этого ушел с ней, она мне отдала кольцо и сказала не может так, слишком ревнивый. Удалось убедить ее вечером быть со мной, надела кольцо назад.

Сейчас ситуация такая: 2 раза мне говорила, что не будет больше общаться с тем парнем, 2 раза начинала общение с ним. Сейчас пока что все хорошо, сказала, что действительно все поняла, в прошлые раза говорила так из-за меня, а сейчас ее совсем не тянет к нему и хочет быть со мной. Но у меня нет доверия к ней, совсем. Как быть с этим? Как начать доверять? Я стал нервным, депрессия, только рядом с ней мне хорошо. Уверен, что любит, но намного меньше. Получилось очень сумбурно, но накипело, нужно было написать это

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы