Это пройдет, или останется навсегда?

Инна 07.04.2014

Здравствуйте уважаемый доктор! меня вопрос такой: У МЕНЯ НЕОДНОКРАТНЫЕ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ: 1. Родовая травма головы и шеи; 2.Качелей с человеком на ней жестоко рассекло затылок- мне 5 лет было, раза 4 сотрясения были сильные-пару раз теряла сознание от них. Ко всему вышесказанному хочу добавить что: я не инвалид, не тугадум и не дебил не эпилепсик, ДЦПшник, не мучаюсь судорогами и прочей фигней после всего происшедшего в моем бурном детстве. Хотя на приеме у невропатолога узнала что при концентрации взгляда на указке при ее движении у меня один газ отстает от другого( тормазит) тогда и выявилась все таки моя травма( какая из них не знаю)....

Вот как то недавно и решила я бросить курить (стаж 10 лет)с помощью бупропиона (антидепрессанта)"Зибан" Удалось кстати!!!! Без показаний и противопоказаний врача взялась за это дело не смотря на противопоказания (травмы головы)курс был таков:пила по 2 таб 150 мг.в день 10 дней ( мне этого хватило что бы отвыкнуть) при этом заметила жуткое головокружение постоянно, и невозможность концентрации взгляда на точке или предмете ( особенно читать), запоры-поносы, бессонницу это понятно. Раз даже напилась до "чертиков": а оказалось пить нельзя было, ну ни че вроде тока потрясывало сутки на след. день без особых симптомов похмелья кстати. Так вот вопрос в то, что не пью этот бупропион уже 2 недели, организм явно очистился, головокружения нет, но с концетрацией внимания так же плохо при чтении ( постоянно читаю литературу)у меня это пройдет или останется на всегда??????

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна. Я не рекомендую вам заниматься самолечением и запивать антидепрессанты алкоголем, иначе Вы себя погубите. Из Вашего письма я так чувствую, что Вы истезаете себя таблетками и чтением литературы. Постарайтесь отдохнуть , а по поводу препарата и дальнейшего его применения я рекомендую Вам проконсультироваться с -психотерапевтом. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород