Как вернуть девушку?

Андрей 06.04.2014

Доброго времени суток.

Прошу помочь мне советом.

Мне 27 лет. В 2012г. Я познакомился с девушкой. Она только что пережила расстование. Мы работаем вместе. Встречались не долго около 6 месяцев. Ходили гулять, кино театры кафешки все как у всех. Видились каждый день на работе. Девушка начала холодеть ко мне и в итоге мы расстались потому что я начал выяснять отношения (любишь не любишь и т.д.) Она начала встречаться с другим парнем из универа, она ещё учиться и работает на подставки. Но встречались не долго и расстались.

В конце прошлого года я начал с ней общаться. Было все здорово, и мы решили пожениться, я сделал ей предложение в январе, она согласилась и мы решили в конце апреля сыграть свадьбу. Начали делать ремонт вместе в квартире цвета обоев кафеля и т.д. в феврале она начала опять холодеть ко мне, говоря что у неё сессия и просила дать ей время издать ещё, не отвлекать. Но я начал давить на неё и опять снять что сессия не повод холодно общаться с человеком которым хочешь прожить остаток жизни. Начал спрашивать любит ли она меня на что получил ответ что есть чувства которые вот вот перерастут в любовь но ты своим давлением все уничтожил что она хотела быть моей женой родить мне детей. Сказала дай мне месяц остыть и давай будем просто друзьями и перенесем свадьбу на осень. Но я запаниковал и начал давить на неё сильнее бегать с цветами подарками а она вообще отстранилась от меня не хотела общаться. Так продолжалось около месяца. Потом она позвонила и попросила отменить свадьбу и расстаться. Но я не переставал бегать за ней. И все пытался выяснять отнашения (просил быть сново вместе, говорил что люблю жителей не могу и т.д.) но в ответ получил лишь это - я ноняла что нам не быть вместе никогда. Не пиши мне и не звони.

Сейчас я не нахожу себе место и в полном бессилии. Знаю что я эгоист и не правельно себя вел. Давил и вел себя как маленький мальчик. Знаю все свои ошибки но она уже не хочет общаться со мной и игнорит меня. И сейчас когда уже все готово к свадьбе я остался без неё.

Как Вы думаете будет ли она со мной. Если да как вызвать у неё интерес к себе. Как ещё вернуть? И что нужно делать сейчас? С чего начать?

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Изменить же Вашу девушку извне, без ее на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Андрей.

Вы однажды расстались и сблизились вновь. Предполагаю, что в Вас есть много качеств, которые ценит Ваша избранница. Но видимо ситуация давления для нее не переносима. А Вы, судя из письма, впадаете в это состояние. Вы начинаете прояснять отношения не из собственного решения, а из бессознательного процесса, который Вы не понимаете, но который над Вами имеет власть.

Думаю, Вам будет полезно разобраться с этим процессом и быть способным им управлять. А потом уже пробовать еще раз налаживать отношения с Вашей любимой.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы