Как мне понять моего парня?

Елена 05.04.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста в данной ситуации: Мне 19 лет, моему парню 20. Нас с ним познакомила его одногруппница(я с ней в одной комнате в общежитии жила). Отношения начинались очень хорошо. Он говорил что после своей первой девушки вообще не думал что к кому то такие же чувства испытает. Отношения у нас начались в октябре, но ближе к декабрю он сказал что не видит со мной никаких дальнейших отношений, что со мной не о чем поговорить, и все в этом роде. Мы расстались, но поддерживали общение по телефону. Ближе к Новому году, он мне предложил пожить у него, т.к мне нужно было съехать с общаги до 25 декабря в связи с каникулами, а билеты у меня были на 29 декабря, и жить мне было не где. Когда я у него жила, он передо мной извинялся, сказал что очень скучал по мне, и мы с ним помирились. Все было хорошо, пока я не уехала домой. Когда я была дома, я естественно звонила ему, спрашивала как он там без меня , но он постоянно был то занят, то еще что то. И вот 3 января мы с ним снова расстались. И снова он сказал что не видит со мной дальнейших отношений, что от меня один негатив, и я вечно ему жалуюсь, и не довольна жизнью. Я его по телефону умоляла, плакала, просила остаться со мной, но безполезно. Мы решили остаться друзьями и общались по телефону. Так продолжалось 2 месяца. За это время я бросила учебу и устроилась на работу, т.к надоело жить в общежитии и захотела снимать квартиру. В общем у меня все получилось) И он спустя два месяца нашего телефонного общения снова позва меня к себе в гости посмотреть фильм, сказал что одному скучно. На следующий день снова позвал меня к себе, и мы снова помирились. Я у него спросила, зачем он снова со мной, а он ответил что во мне стало меньше негатива, что у нас с ним появились общие интересы, т.к я работаю со спорт. питанием, а он спортсмен. И все эти хорошие отношения продолжались около месяца. Потом он захотел посмотреть фото на моем телефоне, но я ему не позволила, т.к боялась что он засмеёт мои фото. Он обиделся, сказал чтоб я ему больше не звонила. Но я ему снова позвонила, и он мне сказал что мы с ним ни куда не ходим, что все однообразно, хотя я ему много раз намекала на то, что нужно что нибудь изменить в наших отношениях, но шагов навстречу я не увидела. Теперь он снова хочет расстаться, а я не хочу расставаться. Каждое наше расставание я очень болезненно переживаю. Отпустить его не могу. Да и ему на меня не все равно, т.к две недели назад я ему сказала что мама забирает жить меня в другой город, он очень расстроился, чуть ли не заплакал мне в трубку, боялся что больше никогда меня не увидит. Собственно ради него только и осталась, а он снова расстаться хочет. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Елена.

Я даже не представляю, как Вы выдерживаете такое отношение к себе. Сегодня он Вас любит, завтра - не любит, послезавтра снова готов любить, но недолго... Это больше похоже на капризы трехлетнего ребенка, чем на поведение парня 20 лет. За полгода вы расставались трижды!

Похоже, что у парня очень неустойчивая психика, он сам не очень хорошо понимает, чего он хочет. Когда Вы написали про спортивное питание, у меня даже закрались сомнения, что парень Вас в чем-то использует. Подумайте об этом.

Елена, признавать такие вещи очень больно, но ещё больнее потратить несколько лет своей жизни на отношения с человеком, которые Вас изматывают психологически, который Вас не ценит.

Я бы Вам рекомендовала поработать с психологом очно или по скайпу, чтобы понять, что за причины в Вас, которые Вас заставляют любить человека, который Вас может обидеть или унизить, и делает это довольно часто.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск