Отношения в семье

Любовь 03.04.2014

Добрый день,Людмила Михайловна!Посоветуйте пожалуйста, как вести себя в такой ситуации, которая сложилась в моей семье.Мы с мужем женаты почти 24 года. Своих детей у нас нет. С 2007 года мы воспитываем мою племянницу - отец умер, когда девочке было 2,5 г., мать ведёт аморальный образ жизни. Отношения сложились так: я-строгая воспитательница, муж занимает либо нейтральную позицию, либо дружески расположен к нашей воспитаннице. Меня не совсем устраивают отношения мужа и племянницы.Когда девочке было лет 11-12 пару раз были ситуации, когда муж лежал на диване, а племянница у него под мышкой....каждый раз, как муж приходит домой они приветствуют друг-друга обниманием, либо, как было вчера, муж сидит за столом, она подходит сзади и обнимает его за шею со словами приветствия.Я никогда себя так не вела со своими дядями и поэтому не понимаю и не приемлю такого поведения.Во мне всё закипает внутри, я уже едва контролирую себя, чтобы не закатить скандал.Мне кажется, что они оба понимают, что мне их поведение не нравится, но продолжают вести себя очень интимно.Вообще,я человек по натуре не конфликтный, люблю, когда мир и гармония в семье, но порой отношения складываются не так, как я хочу.Девочке сейчас 17 лет, ч/з три месяца будет 18. Я боюсь, чтобы не случилось беды в семье.Заранее благодарю за ответ. С уважением,Любовь.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь, понимаю, Вы боитесь сексуальной связи  мужа с племянницей, не доверяете мужу, ревнуете его.

Поговорите с мужем о своих страхах. Вместе с мужем обсудите,  как выстраивать границы личностные мужу, что бы не вызывать Вашу ревность.

Хорошо бы обратиться к семейному психологу вашей паре.

О ревности см ЗДЕСЬ

Об измене - ЗДЕСЬ