Не хватает поддержки

Елена 02.04.2014

Мне 26 лет, год назад я вышла замуж, а 4 месяца назад я родила двух ангелов. Я очень сильно устаю, мне не хватает времени на себя. Как мне кажется, я делаю все возможное, и не каждый столько смог бы, для своих детей и мужа. Но он постоянно не доволен мной, указывает мне на какие то мелочи, которые я не успела сделать, предпочтя заняться детьми. Мне очень обидно и тяжело. Муж помогает мне сколько может, но мне бы хотелось моральной поддержки тоже. Я говорила ему об этом. Мне кажется, он меня не слышит. И еще его мать, очень критично относиться ко мне. В прочем, как и ко многим, я понимаю это, но не получается быть равнодушной к ее словам. Чувствую себя недооцененной. Помогите справиться с этим всем.

Добрый вечер, Елена!! С огромным уважением к вам, симпатием и пониманием прочитала ваше письмо

Люди, даже любящие и близкие могут быть всегда  нами в чем то недовольны, и их отношение к нам, правда, важно, но главное,  как мы сами к себе относимся и сами себя ценим. В этом наша устойчивость и сила.

Ведь у вас сейчас такой сложный период с двумя то малышами, они ведь не только ангелы, как вы их называете,  но еще и орущие, писающие и какающие 4-х месячные, требующие к себе внимания малыши. И точно вам постоянно нужна не только моральная, но и физическая поддержка. Вы, мама, молодая женщина, вправе просить у мужа, помогать не только лично и морально, но и может быть , пригласить няню, почасовую хотя бы, если он чем-то недоволен.. Тогда у вас точно хватит времени и на себя , и на мужа, и не реагировать на критику свекрови. Если вам нужна психологическая поддержка - обращайтесь по скайпу. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск