Семейные отношения

Анжелика 02.04.2014

Здраствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться и подскажите как поступить правильно!!! Мы с мужем в браке 3 года, вместе учились и знакомы около 10 лет!!у нас есть ребенок мальчик 11 месяцев, но именно так жить больше не хочется!!! Если что- то не так делается сразу оскорбляет или разговаривает на повышеных тонах. Начинаются скандалы из-за такого отношения.Стала еще лучше узнавать его родителей и стало видно, что отец его далеко не подарок, ведь точно также он поступает и со своей женой т.е матерью моего супруга! Я хочу чтобы ребенок не видел такого отношения родителей!! Иногда все хочеться бросить и просто развестись , но тут же понимаешь , что есть сын и ему нужен отец!!! Я сколько могла столько раз объясняла, что так нельзя себя вести и я не хочу слышать оскорбления в свой адрес!!! У меня просто нет больше сил.

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день, Анжелика, Пойти к психологу, или нам уже ничего не поможет?

Почитайте мою статью ою этом

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Анжелика, если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Здравствуйте Анжелика!

Сочувствую вам, и конечно, согласна, что так ситуации оставлять нельзя, так как само нечего не разрешится. Вы достойны подобающего отношения к себе, ведь семья строится как на любви так и на взаимоуважения. Изменения требуют много сил и терпения от вас, и если вы уже многое сделали и это не сработало, то стоит сделать чего еще не делали!

Удачи!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Анжелика. Вы уже сделали первый шаг в исправления своей семейной ситуации. Вы обратились за советом. Ситуации домашнего морального насилия к сожалению не редкость. Я сторонница радикальных изменений в жизни. Подумайте, зачем вам сохранять отношения, в которых вам плохо, где постоянно подвергаются нападению границы вашей личности, где вас оскорбляют, унижают. Вы ничего не пишите про любовь к своему мужу, сохранилась ли она, вот вопрос. Проживая в таких отношениях с мужем вы наносите урон психике вашего ребенка. Он здесь главный пострадавший. В силу своего возраста он не может просто взять и уйти из этой ситуации. А вы можете. Он заложник обстоятельств, вы нет. Ваш муж все равно останется ребенку отцом. И бывает, что нормальные отношения удается построить не проживая со своим мужем( бывшим мужем) на одной территории. Анжелика, просчитайте на этом сайте статьи про развод. Есть правда очень толковые. Не надо жертвовать собой и своей жизнью ради сомнительной перспективы и пользы от таких отношений ради сына и того, что ему нужен отец. Если вы готовы в этом ключе работать, я готова помогать вам в этом процессе. Успехов вам.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск