Не хочу его терять

Ирина 15.01.2011

Здравствуйте! Я со своим молодым человеком встречаюсь уже 2,5 года. 1,5 года живём вместе. У меня большая квартира и помимо нас с мч живут ещё мои мама и папа. Дело в том, что в последнее время мы стали часто ссориться... и вот недавно мой молодой человек собрал все вещи и уехал к себе домой. Я его не останавливала, потому что не хотела его упрашивать. Я уже выросла из этого, раньше, когда мы ссорились, я всегда шла на встречу, хотя я и гордая, но я умею идти на компромисс. Через пару дней мы с ним переписывались, и мч сказал, что соскучился и хочет меня видеть. Мы встретились, поговорили, и он после моих слов, всё таки признался, что остыл ко мне... что не видит будущего в наших отношениях, а ведь после 1 года отношений сделал мне предложение... только дальше дела никакого не было... Мне было так обидно, ведь я его люблю, он мне очень дорог, я не хочу его терять.

Я пытаюсь меняться, стала гораздо чаще обращать на себя внимание, ухаживаю за собой, загружаю свои дни делами, чтобы не плакать и не расстраиваться. Мы с ним целовались, и я почувствовала, что что-то в нём играет... есть чувства, просто он их скрывает. Я чувствую как он дёргается, когда я его обнимаю.

Помогите мне, или хотя бы подскажите, что мне делать? Я как маленький ребёнок, которого загнали в угол. Не хочу его терять, знаю, что у нас с ним ужасные характеры, но всё же я его люблю и готова бороться за него. Я вижу будущее!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, если взрослый человек, скрывает свои чувства, то он принял решение так себя вести!

И это его выбор.

Вы можете сколько угодно, чего-то не замечать  и на что-то надеяться.

Но это никогда не избавит Вас от будующих РАЗОЧАРОВАНИЙ!

Выбор за Вами!

Ирина! Если вы и видите будущее ваших отношений, то нам вы не смогли это показать. Возможно, также вы не показываете своё представление о будущем молодому человеку. Или: вы ему показываете, а он не согласен с таким развитием событий. Совершенно не видно, что между вами общего. Дёрганье во время физического контакта с женщиной говорит о нормальной, здоровой физиологии, а не о любви и ответственности за совместную жизнь. А разговаривать вам с ним есть о чём?

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, как раз в этом районе, 2-2,5 года отношений бывает первый кризис. Он развивается к 3-м годам отношений и часто люди расходятся как раз между 2 и 3 годами отношений. Почему так происходит? Потому что 2 года - это реальный нормальный срок, отпущенный природой на то, чтобы люди влюбились, нашли себе хоть какое-то общее пространство и зачали/родили ребенка. А дальше это вопрос уже чисто человеческий - идти ли дальше вместе. Но гормональная встряска рассчитана примерно на этот срок. Дальше импульс становится слабее, люди охладевают друг к другу, но если уже зачат/рожден ребенок, то у людей есть мотив строить отношения. Он есть и в случае если они осознанно подходят к отношениям и изначально настроены были именно вкладывать в отношения, работать над ними, а не надеяться только на природные импульсы. У вас этот критический период в самом разгаре. И именно сейчас вы можете для себя понять и решить - это была просто влюбленность и она прошла, а вы держитесь из принципа, или же действительно есть более глубокое чувство и желание работать над отношениями.

Если второе - то имеет смысл все вышенаписанное объяснить вашему молодому человеку и помочь ему тоже определиться с тем, готов ли он работать над отношениями и есть ли у него для этого внутренний мотив. Но за него вы не сможете сделать выбор. Вы можете ему помочь осознать, что происходит.  А дальше только останется принять его выбор таким, каким он будет.