Как избавиться от своих страхов?

1565 0 ответов

Ekaterina 31.03.2014

Здравствуйте. Начну с самой главной проблемы, у меня боязнь ограничения движений (не знаю как правильно это называется). Мне 26 лет. Началось всё пару лет назад. Мы с моим молодым человеком бегали, прыгали и он закрутил меня в плед, как укутывают маленьких деток (шутки ради), и в этот момент я начала задыхаться, началась паника и было такое ощущение, что я сейчас умру. Ситуаций с подобными симптомами было несколько. Еще пример, бывает такое, когда снимаешь либо одеваешь какую-либо часть одежды (в частности верхнюю) и "застреваешь" - при подобных ситуациях те же симптомы, которые описаны выше. Также около месяца назад начались различные страхи:

1. Начнется война и меня убьют, я не смогу помочь своим близким. Причем начало войны постоянно снится (в различных вариантах)

2. Кажется, что мне осталось жить совсем немного. Боязнь умереть.

3. Страшно выходить из дома, т.к. есть страх того, что может случиться какая-то беда: либо на меня нападут, либо упаду и что-то сломаю и т.д.

И последнее время, думаю, на фоне всего вышеперечисленного, меня раздражает всё: кто бы что не делал, не говорил, даже некоторые мои же действия. Иногда появляются мысли о том, зачем жить дальше. Это всё сопровождается криками, слезами, чешутся руки, ноги, голова... Это просто какой-то кошмар!!! Помогите, пожалуйста!!!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ