Стоит подождать?

Polina 30.03.2014

Добрый день! Меня зовут Полина, 18 лет.

Недостатка в мужском внимании не было никогда, но ни с кем не встречалась. Считала себя еще недостаточно взрослой для начала отношений. Теперь учусь на первом курсе в Вене. Здесь все парни старше меня, им минимум 24-25 лет. Многие обращают внимание, я понимаю, что уже пора уходить из детства и наконец начать с кем-нибудь встречаться. Или хотя бы просто гулять, смотреть, выбирать.

Но подруга сказала мне однажды такую фразу:"24 года для мужчины - это уже не мальчик, долго по кафешкам с тобой ходить не будет". А мне именно это и нужно, я совсем не готова, морально даже, ложиться с кем-то в постель. Пусть даже с любимым человеком. Начни я встречаться с парнем, к этому делу все и подойдет. Я не хочу никому причинять подобных неудобств, поэтому не решаюсь даже просто сходить на свидание. Неужели мне придется ждать до момента моего "морального взросления"? Ведь без сексуальных отношений в наше время пара держаться не будет...

Хочу напомнить - Вы ничего никому не должны, а уж тем более, - ложиться в постель.

Если возникнет такое предложение от парня, Вы спокойно можете говорить, что Если ему нужен секс, то пусть общается со специально-работающими дамами.

А вот общение, поиск "своего" человека труден, если Вы будете сидеть дома одна:).

Да и лучше обратиться к психологу, чтобы поточнее разобраться с Вашими тревогами и страхами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Полина!

А откуда возьмется "моральное взросление", если Вы не будете общаться, испытывать эмоции, размышлять над опытом, который получаете, определять для себя чего и кого Вы в жизни хотите?

Взрослые мужчины в состоянии позаботиться о себе сами.

Если Вы хотите "ходить по кафешкам", то и ищете себя компанию для этого.

Похоже Вы создаете себе трудности "на ровном месте" или в чем-то слегка лукавите.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск