Как быть?

Наталия 30.03.2014

Учусь заграницей, живу на квартире с 4 девчёнками, квартира 2-х комнатная, я сдружилась с девчёнкой с моей комнаты, всё было хорошо до того момента, пока не поменялись сожительницы, это оказались 2 подруги, одна из них одногрупница моей соседки по комнате, они дружат, очень хорошо общаются, ну конечно, у них ведь есть общие темы для разговоров, они путешествовали по миру, знают много того, что я не знаю, разные блюда, фирмы, ну и прочее. Но это понятно, богатые, с большого города, а не так как я, из маленького городка в Черновицкой области. Мне сложно, как то раз было такое,что меня вывели из себя, ну и я высказала всё: что не могу дарить красивые, дорогие подарки на 8-е марта и все такие праздники, но могу сделать приятное, сюрпризы, всегда помогаю, что нужно, то и сделаю, если кто то заболеет, сижу всю ночь, покупаю лекарства, в общем все, что бы было хорошо, так люди должны поступать. Но вот вырвалось из меня слово "мажорчики", ну и моя соседка начала говорить: "Я тебе объясняла раньше, что я из простой семьи и что когда то мы жили очень бедно"(я ездила к ним буквально месяц назад, хорошие люди, хотя и живут сейчас богато). Ну и она обиделась на меня, очень уж её это ранило, я ходила, просила прощения, так продолжалось буквально дня 4, она меня простила, но общение не такое, с ней общается, шутит, ей с ней весело, сейчас уехала на пару дней домой, сама мне написала, только тогда, когда ей нужно чем то помочь, и не более, а девчёнкам пишет просто так, рассказывает как провела время, ну и в этом роде. Мне обидно очень, друзей немного, но я люблю их, хоть и не показываю этого, думаю что поступками нужно, а не словами, даже матери своей редко говорила эти слова, и уже никогда не смогу сказать...Очень обидно, она ведь за пол года вошла в этот список, но ведь нет, есть ведь нормальная "подруга" с которой ей "весело", хотя себя тупой не считаю, учёба на иностранном языке, до начала учёбы его не изучала, знаю много фактов с истории, увлекаюсь экономикой, политикой, бизнесом, но вот трудно мне с ней и это просто мучительно. Может меня просто используют, когда что то нужно? И как мне доказать, что я нормальный человек и со мной можно делится хотя бы капелькой своей жизни, как было раньше, или мне просто нашли более подходящую замену?

Спасибо большое

Извините за ошибки.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Наталья. В начале по настоящему полюбите себя и научитесь себя ценить. Как написано в библии " Вначале было слово и т.д", от слов многое зависит, так как и от жестов, взгляда и так далее. Научитесь вести себя адекватно сложившейся ситуации, используя элементарные техники НЛП : подсройка, рапорт, ведние и др. Начитесь действовать синхронно, действиям других. Это не значит, что со всем надо соглашаться, а как я писал ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО СИТУАЦИИ. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу