Помогите понять сон

Юлия 30.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять сон. Приснился несколько дней назад. В последнее время у моей мамы небольшие проблемы со здоровьем (мучается с гастритом), я очень за неё переживаю, думаю об этом постоянно. Приснилось, что как будто то ли я стою, то ли не я (очень смешаное чувство, как бы второе моё я), а впереди меня стоит женщина в чёрной одежде (может мама, может нет - как то не понятно это было во сне). Я стою и думаю, почему мама болеет, что у неё болит? И тут как будто я вслух сказала: Да, рак у неё. После этой фразы я сразу открыла глаза, поэтому даже не понятно спала я или нет, может просто засыпала, думая про маму и так получилось, что и мысли и страхи совпали? Я очень переживаю за этот сон, не знаю как его трактовать? Стоит ли принимать его буквально? Помогите пожалуйста, я очень переживаю!!! Да, стоит добавить, что именно во сне я никаких эмоций не успела испытать, а когда открыла глаза и пришло осознание увиденного, я испытала страх, ужас, испуг, безысходность!!!

Здравствуйте,Юлия.

Сценарий увиденного вами  сна показывает вашу тревогу о самочувствии мамы. Вам действительно очень тяжело справиться со своей тревогой.Вы переживаете болезнь (гастрит)мамы,как  большой стресс, для вас, равнозначный по силе и сравнимый с угрозой для жизни.Ощущаемый вами  стах, был в сценарии и символах сна.

Не стоит себя  мучить,сохраняйте силы для позитивной эмоциональной поддержки мамы.

С уважением .

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск