Бьёт отец

Дария 29.03.2014

Мне 16 лет.я очень боюсь своего отца.после последнего конфликта я ушла из дома.т.к дома постоянно орут.почти за каждое движение.боюсь даже когда папа звонит.куда можно обратиться и можно ли мне жить отдельно от родителей.хочется жить спокойно а не в постоянном страхе

Обратиться можете в службу "Семья". У Вас сложная ситуация. Многое зависит от позиции вашей мамы. Как она - готова открыто обсудить эту проблему и поискать вместе с Вами выход для Вас? Если нет, всё равно надо разговаривать и решать вопрос.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Дария, смело обращайтесь в социальные службу милицию и т.д. Поговорите с мамой на эту тему, объясните, что не намерены мириться с угрозой и насилием ни под каким видом. Поверьте, на него найдут управу. Если отец пьющий, постарайтесь избегать с ним встреч во время опьянения. Если есть родственники на момент разбирательства стоит пожить у них.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара