Ссоры родителей

Алина 29.03.2014

Мои родители иногда бывает что, они пьют и это все не очень хорошо кончается. Недавно на днях они сидели и выпивал все было замечательно, но к концу вечера что-то пошло не так, папу как будто подменили, он стал на меня кричать, а мама за меня начала заступаться и это закончалось трагично:

у них завязалась драка, меня это очень сильно напугало,а у меня еще почти всегда повышенное давление. Они знают что мне нельзя волноваться и все равно делают так чтобы я нервничала. Хотя этоуже не в первый раз, но все равно. Это не может так дальше продолжаться, скажите пожалуйста что мне делать? Я так больше жить не могу!!!

Мне 11 лет, я учусь в школе.

Здравствуйте, Алина,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Алина, Вы молодец, что написали! Понимаю, что Вам тяжело. Вы переживаете за своих родителей. И еще Вы думаете, что им все равно, как Вы себя чувствуете, повышается ли у Вас давление или нет.

К сожалению, когда люди пьют, их мозг затуманивается и они уже не понимают толком, что происходит. Они становятся как Кай из Снежной Королевы, т.е. все видят искаженно. Так что заботиться в таком состоянии они ни о ком не могут. Видимо, не могут и остановить свои выпивания.

Алина, переговорите со своим классным руководителем, со школьным писхологом, если он у Вас в школе есть.

Есть единый общероссийский номер службы доверия для детей и подростков 8-800-2000-122

А вот это должен быть телефон доверия для детей и подростков в самом Новосибирске.: 276-35-16

Позвоните и туда, Алина. Начните с Новосибирска.

Есть ли у Вас еще родственники? Бабушки, дедушки, дяди, тети? Есть ли у Вас возможность связаться с ними? Если да, то расскажите им, что происходит.

Берегите себя. Если родители начинают ссориться, уходите к себе в комнату. Может быть, у Вас есть близкая подруга, к которой Вы бы тоже могли прийти, если дома плохо. Конечно, надо будет спросить разрешения у ее родителей. В большинстве своем люди - существа добрые. Вам помогут.

От всей души желаю Вам удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.