Что со мной происходит?

Анастасия 29.03.2014

Добрый день! Даже не знаю с чего начать...Мне 19 лет, девчонка я симпатичная, есть молодой человек, но у меня есть проблема- я постоянно себя накручиваю, придумаю себе что что-то во мне не так, хожу и угнетаю себя этим, года 3 назад я пережила стресс из за переезда в другую страну, ходила зажатая, мало с кем общалась, сейчас у меня снизилась умственная работоспособность...ловлю себя на мысли что не могу сформулировать точку зрения, не всегда умею поддержать разговор...может я через чур самокритична и закомплексована? но как с этим справиться? я в отчаянии...

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, увы, по тем кратким сведениям, что вы сообщили, сложно предложить что-то конкретное.

я постоянно себя накручиваю, придумаю себе что что-то во мне не так

Вот вам материал для разбирательства со своей самооценкой:http://psyhelp24.ru/uncertainty/

И еще вопрос - а ЗАЧЕМ вы накручиваете себя? Не "почему", а именно ЗАЧЕМ? Поставьте вопрос именно так и попытайтесь себе на него ответить. Что вам дают эти накрутки? Что будет если вы от них откажетесь? Верите ли вы в то, что вы можете выбирать свои мысли?

О том, как люди отучаются их вбирать - статья в тему: http://psyhelp24.ru/choice/

не могу сформулировать точку зрения, не всегда умею поддержать разговор...может я через чур самокритична и закомплексована

Возможно, вам пригодится вот этот тренинг об общении: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype