Вспомнить и пережить?

Айгуль 14.01.2011

Подросток. Испытал страх настолько, что не помнит, что произошло. Сейчас состояние неустойчивое из-за того, что воспоминания частями стали всплывать. Произошло 3 года назад, а стал говорить только теперь. Но страх не дает вспомнить подробности, да и вспоминать опасно для психики. Просто забыл и все. Кажется стукнули по голове, либо ввели наркотик или подобное. Смутно. Либо забыл-заблокировался из-за страха. Что посоветуете. Стал употреблять алкоголь. Просто увезли, а потом привезли на то же место, где забрали, остальное - смутно. Надо вспоминать? Как безопасно вспомнить и выйти? Сколько времени потребуется, чтобы это преодолеть, пережить? Как близким вести себя с ним теперь?

Рекомендация только одно - обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом. В  зависимости от ситуации, он поможет либо полностью восстановить память о травмирующих событиях, либо предать забвению переживания. В любом случае, это поможет адаптироваться в жизни. В состоянии гипноза это безопасно. По времени, не видя человека, трудно сказать. Я думаю, минимум три сеанса. Близкие должны максимально терпимо относиться к возникшим нарушениям. Не настаивать, чтоб он что-то вспомнил. От алкоголя лучше отказаться.