Они снова вместе?

Алина 29.03.2014

Здравствуйте!У меня есть друг с которым я знакома более полугода,но наши отношения уже далеко не дружеские.Мы уже не друзья,но и не пара.Конечно были поцелуи,объятия(далеко не дружеские).Я познакомилась с ним на тот момент,когда он еще встречался со своей бывшей,но симпатии у меня к нему не было.После их расставания я начала больше времени проводить с ним,он с бывшей перестал общаться.Теперь после смерти его отца они заново начал общаться и он предложил убрать Семейное положение из Вконтакте,чтобы я не рассказывала о наших встречах,что насторожило меня.Когда я предлагала погулять он сказал,что уже с друзьями договорился,но моя подруга случайно увидела их вместе,когда они гуляли.Мне стало так обидно,что я уже столько времени с ним не виделась,а он гуляет с ней почти каждый день,а ведь когда то он мне каждый день предлагал гулять.Сегодня я решила позвонить ему,пойти погулять,но трубку взяла его бывшая.На душе так мерзко,как будто мной воспользовались.Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Алина,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Вам, конечно, было нелегко узнать, что он гуляет со своей бывшей подругой и потом услышать ее голос, когда Вы позвонили ему.

Вы чувствуете, что Вами воспользовались,  иэто, конечно, очень неприятное чувство.

Мне трудно сказать, воспользовался ли он Вами... Судя по тому, что он сделал в прошлый раз - это вообще его стиль. Тот раз он еще толком не закончил отношения с ней, а  уже начал встречаться с Вами. И сейчас он сделал то же самое: толком не расставшись с Вами, возобновил отношения с прежней девушкой. Т.е. он особо не думает, как его поступки могут отразиться на чувствах его подруг и, возможно, даже не считает, что он кем-то вопользовался... просто так поступил и все...

Подумайте, нужно ли Вам, чтобы к Вам так относились?

И в следующих своих отоншениях постарайтесь быть осмотрительней: если поступки Вашего молодого человека унижают другого, то подумайте: не окажетесь ли Вы в таком положении через какое-то время?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.