Как быть снова вместе?

Мари 19.02.2012

Здравствуйте надеюсь вы сможете мне помочь. Я хочу разобраться в своей проблеме и понять какое же решение принять. Я встречалась с молодым человеком 3 года, в послед 3 месяца сильно ругались, я думаю что это из за того что устала от отношений (источником проблем в 90 процентов была я). Хотелось общаться с другими молодыми людьми, но обманывать я его не могла. В конечном счете мы расстались. Он со мной расстался, сказал что хочет быть сам по себе, устал делать ошибки (я его вечно обвиняла). Ну что живи и радуйся, сама же я не смогла бы с ним расстаться.... но совсем не весело, поняла что люблю только его. Когда он сказал что мы расстаемся у меня прям истерика случилась, только тогда поняла как сильно он мне нужен, я была готова с ним встречаться только для секса лишь бы быть рядом с ним, но он сказал что не хочет меня использовать, и что для меня это будет не просто секс. Спустя 2 месяца, я попробовала все наладить он шел на контакт, но я опять все испортила, истерла, кричала из за пустяков. После я попыталась забыть его, он сам попросил отпустить его, а там видно будет, будем мы вместе или нет. Шло время я пыталась забыть, у меня даже суицидальные мысли были, но мне кажется что пока я жива у меня есть хоть какой то шанс быть с ним, а мертвая я уж точно ничего не смогу. У меня прям какая то больная зависимость от него, как у наркомана. Спустя 3 месяца у подруги было день рожденья, я выпила и пришла к нему, думала он меня выгонит а нет, всю ночь говорила что ненавижу его, так хотелось сделать ему больно, ведь я в буквальном смысле умирала без него. У меня нет его номера. И только через неделю я смогла поговорить с ним (подруга моя встречается с парнем с которым любимый снимает квартиру, она ему трубку дала) Я попросила прошение за свое ужасное поведение, предложила в качестве компенсации сходить куда нибудь, он отказался, говорил кратко и быстро, ощущение было что ему ужасно не хочется со мной разговаривать, попросила дать мне его номер(у меня его нет) он сказал нет.

Скажите есть хоть какой то шанс нам быть вместе? Он моя первая любовь, а я его. Сейчас я много работаю над своим ужасным характером, стала спокойнее, научилась принимать отказы людей. Я готова все сделать лишь бы быть с ним.

Заранее спасибо и извините за такое большое письмо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мари! давайте разберем, что происходит:

Хотелось общаться с другими молодыми людьми, но обманывать я его не могла. В конечном счете мы расстались. Он со мной расстался, сказал что хочет быть сам по себе, устал делать ошибки (я его вечно обвиняла). Ну что живи и радуйся, сама же я не смогла бы с ним расстаться....

а осознали ли Вы, что ВАМИ двигало? почему были потребности общаться с другими молодыми людьми? словно В отношения с ним (имея защиту в его лице) Вы могли себе эт позволить - т.е. позволяли себе быть СОБОЙ и своим желаниям рядом с ним! проецируя свои чувства НА него, перекладывая ответственность ЗА отношения НА него! ведь важно понять, что двигало ВАМИ - чтобы НЕ искать продолжения зависимости в нем и НЕ пытаться вернуться опять в неё же, в то, что ВАМ это давайло - чувство чего? спокойствия, защиты? а что сейчас - что ВЫ испытываете БЕЗ него - т.е. находясь с САМОЙ СОБОЙ? ведь нужно заполнять возникающий вакуум НЕ поиском зависимости, а СОБОЙ!!!

Вы в отношениях были больше в позиции Ребёнка, который рядом с молодым человеком, позволял себе быть! а ОН же видел и ждал Взрослого ОТ ВАС - поэтому и произошел этот дисснонанс в отношениях!

Спустя 2 месяца, я попробовала все наладить он шел на контакт, но я опять все испортила, истерла, кричала из за пустяков.

значит НЕ вынесли для себя опыт и урок - значит НЕ осознали, что ВАМИ движет - ведь опять попав ПОД НЕГО - Вы опять стали ребёнком, который истерит, кричит и все перекладывает на партнера - а как только остаетесь С САМОЙ СОБОЙ, то тогда НЕ справляетесь СО СВОИМ ВЗРОСЛЫМ!

и работать нужно именно с этим!!

У меня прям какая то больная зависимость от него, как у наркомана.

это верно - эмоциональная зависимость! ОН ДЛЯ ВАС как Взрослый, и рядом с ним - Вы - ребёнок! выход - НЕ искать Взрослого во вне - а изначально найти в себе!

всю ночь говорила что ненавижу его, так хотелось сделать ему больно,

тоже поведение Ребёнка - НЕ сказать О своих чувствах, а спроецировать - т.е. ВАМ больно и ВЫ ОБ этом НЕ говорите (т.е. НЕ принимаете свои чувства), а проецируете НА партнера - т.е. делаете больно ему!

Сейчас я много работаю над своим ужасным характером, стала спокойнее, научилась принимать отказы людей. Я готова все сделать лишь бы быть с ним.

видите - нужно работать НЕ ДЛЯ того, чтобы БЫТЬ С НИМ - опять ставите себя на путь зависимости -а  работать ЧТОБЫ НАЙТИ СЕБЯ! НЕ надо стремится НА него переложить ответственность - нужно искать себя и учиться в первуб очередь быть с самой собой!!! ведь только принимая себя, Вы сможете принимать и партнера - а пока Вы ищите путь, чтобы опять быть с ним и опять все переложить на него! пока ВЫ НЕ увидите свою движущую силу, НЕ проработаете это, НЕ сможете увидеть других отношений! а вот - принимать ВАС или НЕТ - это уже его выбор!!! и это тоже нужно научиться принимать, что люди тоже имеют СВОИ чувства - и их тоже нужно учиться принимать!

Мари, в целом, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!