Дискомфорт

Настя 14.01.2011

Здраствуйте,я в 6 классе,мне 13 лет.В на фоне одноклассниц я вижу себя некрасивой,глупо общающейся.Я некрасивая даже не из за веса(у меня норма веса не больше не меньше.)Да и ещё есть одна девчёнка в классе с которой мы враждуем.Я конечно в 5 классе пыталась с ней наладить отношеня но мне дали понять что это невозможно.Но я больше небуду с ней налаживать отношения после токих обидных и матных сообщений вконткте и на телефон,и после таких ПЛОХИХ поступков с её стороны!И самое главное что она стройная и красивая!И ещё у неё хорошая монера говорить ,общатся.Какова чёрта!!!!! Помогите преобразиться мне стать более решительной и менее стеснительной!Кстати помогите ещё стелать так что Эта Оксана,про которуюя говорила,оказалась в позорной ситуацые, и что бы я умела избегать позор и уметь отвечать на её плохие поступки по отношению ко мне.

Заранее спасибо!

Настя, ты точно написала: я ВИЖУ себя некрасивой.  Многое, если не практически всё зависит от того, как человек себя воспринимает. Ты считаешь себя некрасивой и именно это – восприятие, а не твоя внешность – отравляет тебе жизнь. Ты чувствуешь себя неуверенной, глупо общающейся, и именно от этого ты страдаешь.  Думаю, на самом деле, ты можешь быть и бываешь другой- яркой, интересной – хотя бы раз та девочка с тобой начала так враждовать, значит, она чувствовала в тебе конкурентку. Борются с теми, кто имеет  авторитет, кто интересен. Невзрачные или пустые люди не стоят того, чтобы с ними сражаться. Так что тебе стоит поменять своё мнение о себе, и тогда многое поменяется в твоей жизни. Как это сделать? Ну, можно для начала начать «как если бы». Веди себя так, как если бы ты была красавицей, интересной в общении. Поиграй. Почему бы нет? Что ты потеряешь? Да и разве в тебе этого нет? Рискни, и ты почувствуешь, что в тебе, на самом деле есть та, в которую ты играешь. Только до сих пор ты ей (то есть себе настоящей, интересной)  не очень-то и позволяла быть.