Почему мой молодой человек уезжает и не говорит мне?

Ирина 14.06.2014

У моего молодого человека в деревне живут братья и мама. Почти всегда он не говоря мне берет и уезжает туда. Я уже много раз говорила ему о том что если он поехал то надо мне сказать об этом. Но каждый раз это повторяется снова. А там еще связь плохая. Но настроить можно. Я звоню а телефон выключен. Уже через его брата узнаю что он там. Потом через несколько дней он как ни в чем не бывало мне пишет где нибудь в контакте или аськд, что ты меня наверно потеряла. Я незнаю что с этим делать. Как человек может не понимать что любящие люди так не делают. Я уже устала ему объяснять..

Алёхина Елена Васильевна

Ирина, здравствуйте.

Вы пишете, что "любящие люди так не делают". И с этим Вашим утверждением, я бы согласилась, если к нему добавить, "в Вашем представлении".   То есть, в Вашем представлении любящие люди так не не делают. Но вот я Вас может быть немного удивлю, если скажу, что так считают не все.

И я даже уверена, что среди тех, кто с Вами не согласится, больше будет мужчин. Потому что мужчины, чаще, чем женщины воспринимают просьбы любимой женщины, звонить в случае неожиданных отлучек, непредвиденных задержек и т.п., не как заботу, а как вторжение в их личное пространство, попытку женщины их контролировать.

В самом деле. Задумайтесь, а зачем Вам, чтобы он Вас информировал о своем отъезде.

А если Вам рассмотреть возможность принять спокойно факт того, что любимый человек не выходит на связь какое-то время? То, что он не удовлетворяет Вашу просьбу вовсе не означает, что он не понимает, чего Вы от него хотите.  Возможно, он просто не согласен с тем, что должен это делать.

Узнать, почему он не звонит, можно сказав ему о том, что Вы предполагаете,  что у него есть веские причины не выполнять Вашу просьбу Вас не предупреждать о своих отъездах в деревню. И просто хотели бы о них узнать. Возможно, молодой человек, тогда Вам объяснит, почему поступает таким образом.

И это может Вам сделать шаг к тому, чтобы согласовать его и Ваши представления о границах личной свободы и ответственности в вашей паре.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ирина, а что Вы чувствуете, если Ваш молодой человек так поступает? Почему Вы настаиваете на том, чтобы он говорил Вам? Может быть, Вы вообще против его поездок, поэтому он так делает? В любом случае, чтобы перестать остро на это реагирует, обратитесь к специалисту. У Вас есть представления, как должен делать любящий человек, но его представления о том же самом могут не совпадать с Вашими. Есть ещё один вариант, что он что-то скрывает от Вас, поэтому так поступает. В любом случае, Вам нужно успокоиться, проработать эту ситуацию с психологом и, таким образом, избавиться от негативных чувств

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве