Как наладить жизнь во всех сферах жизни?

Алекс (37 лет) 25.06.2020

Здравствуйте. В моей жизни полный крах во всех сферах. Проблемы со здоровьем которые я пытаюсь решить уже около 10-ти лет и до сих пор сижу на таблетках, бегаю по врачам и продвижение почти незаметно. Проблемы с работой! Несмотря на высшее образование приходится работать низкоквалифицированным рабочим с зарплатой не на много больше МРОТ, а более лучшее место найти не получается. На приличных местах конкуренция обалденная или по блату.

Сколько не пытаюсь найти новую работу с приличным заработком ничего не выходит. Да и по собеседованиям особо не походишь работая, а без работы остаться не могу живем и так считая каждую копейку и даже на самое необходимое не хватает. Дома то же выносят мозги:- мол работай тут, вдруг на другом месте не получится, что тогда делать без денег и т.д.

Это так же одна из причин отсутствия личной жизни уже 5-7 лет. С друзьями то же проблема. Я не пью и не курю и из за этого мне не комфортно в пьющих компаниях, как говорится трезвый пьяного не поймёт, по этому общаться почти нескем. Почти все предпочитают после работы выпить а на выходных вообще гульнуть по полной.

В общем ни здоровья, ни личной жизни, ни друзей, ни приличной работы!!! Полная ж...па!!! Если бы верил в проклятия, то сказал бы что меня видать прокляли. Чем дольше тянутся все эти проблемы, тем больше я начинаю думать что наладится всё только каким то чудом и волшебным образом. Во всяком случае я уже перепробовал всё что мог и чем больше я пытаюсь наладить жизнь тем хуже становится!!! Может есть еще какие то варианты? способы решения моих проблем подскажите?

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом Находите время для консультации, вопросов немало, и стоит начать разматывать постепенно этот клубок. Обращайтесь.