Комплексы

вика 14.01.2011

Здравствуйте. у меня есть комплекс я вешу около 160 при росте 163. но есть и живот и короче не худая. около полутора года живу с парнем, скажите как убрать комплекс по поводу фигуры хотя парня я устраиваю.. но сама ревную его из за того что не уверена в себе к тому же с детства у меня проблемы со здоровьем... ноги.. но я хожу просто было 2 операции.помогите. мне мешает это жить.. вика

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вика.

Врядли возможно комплекс, который образовался у Вас за несколько лет "убрать" парой слов. Вам мешает это в чем? В отношениях с парнем? И тогда можно исследовать тему доверия в ваших отношениях - ведь ревность обратная сторона недоверия. Или эта трудностьм ешает вам в отношениях с другими людьми? Или Вам начинает казаться, что из-за фигуры для ваас невозможен карьерный рост? Как видите, направлений может быть много.

Если Вам важно разбиарться в просиходящем, это лучше делать очно с психологом. Или в крайнем случае при помощи видеоконсультаций по скайпу.

Если решите, что длы Вас это важно, буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Да, такие проблемы тоже не редки - я проводила и группы и вела индивидуально девушек с проблемами и пищевой зависимостью и проблемой лишнего веса - так вот - работа это продолжительная, и в целом результат зависит от того насколько Вы сами можете нести ответсвтенность за свое состояние на себе - не смотреть просто на себя, жалеть себя, а реально едйствовать - это путь по самопознанию, самопринятию, разбор внутреннего состояния, вопросов, что Вас к этому приводит - слабость ли это воли, либо заедание своих проблем - выработка новых способов реагирования, отражения и высвобождение своих чувсвт и эмоций, это постановка целей и движение к ним, оценка результата - и для получения желаемого результата нужно приложить именно усилия с Вашей стороны, заняться этим и не отступать!!! Так, что если решитесь разобратьсяв том, что происходит, как с этим работать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!