Что делать, если ты никому не нужен?

Иван 25.03.2014

Здравствуйте! меня зовут Иван. Мне 22 года. Я живу в небольшом городе в Подмосковье. И у меня нет друзей, любимого человека, с коллегами по работе практически не общаюсь. Я даже переехал в другой город, в надежде найти друзей и любовь. Но все то же самое. Я пытаюсь наладить общение, но люди избегают меня. Я не могу понять, Почему??? Может быть я настолько плох, что никогда не буду счастлив? Может я просто не заслуживаю????

Здравствуйте, Иван!

Из Вашей ситуации следует, что от себя не убежишь... Куда бы Вы не переезжали, пока Вы не поменяете отношение с СЕБЕ, ситуация не изменится! Это не окружающие люди так к Вам относятся - это, возможно,  Вы сами себя  не уважаете, не любите, не гордитесь собой, не  уверены в себе, не считаете счастливым и успешным человеком...А коль Вы этого не чувствуете, то и др. люди этого не видят. Вам необходимо поверить в себя, найти с помощью  психолога в Сергиев Посаде свои основные стержневые качества личности, поработать с ними и всё изменится и в Вашем мышлении, и в отношениях с другими людьми.

Но пока Вы себя не знаете со всех сторон, не цените себя, то почему другие люди должны это делать??? Ваше отношение к самому СЕБЕ и считывают окружающие и реагируют также. Пока Вы сами себе не станете интересны - другие тоже не заинтересуются  Вами.

Плохих людей не бывает, бывают плохие действия и поступки. А счастье внутри каждого человека, только кто-то его научился чувствовать, а кто-то ещё нет!

Чтобы это почувствовать и убедиться в том, что счастье есть необходимо поработать с психологом. Если у Вас есть желание и возможность поработать со мной, то существуют разные способы на сайте: blagopolushie-sp.ru

Удачи Вам и веры в себя!

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад