Что делать, если ты не уверен в себе?

Валерия 24.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 17 лет. Учусь в 10 классе. Моя проблема в том что я не уверена в себе. Я стесняюсь посторонних и даже близких мне людей. Я пыталась от этого избавится говорила с мамой, с подругой, с учителями, но это проблема так и остается. Мне страшно задавать людям вопросы потому что я боюсь получить неприятный мне ответ. И вообще я не много стеснительная.

До свидания и заранее спасибо за помощь.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуй, Валерия, если есть возможность, пройди тренинг уверенного поведения, поможет также индивидуальная работа с психологом. Если такой возможности нет - книга А.М. Прихожан "Психология неудачника. Тренинг уверенного поведения" тебе в помощь, но самостоятельно решать эту проблему сложнее, лучше все-таки при поддержке специалиста. Всего доброго!