Вечные скандалы

Сергей 25.03.2014

Здравствуйте, мы с женой незнание что делать посоветуйте пожалуйста! Мне 25 ей 26. В браке год, дочке 3 месяца. Живем у её родителей в деревне. Она ща в дикрете, а я работаю на вахте. 2 недели дома 2 недели на работе. Работа устраивает обоих, и зарплата и две недели дома. Дома у нас всё хорошо. Но только я за порог на работу у нас начинаються скандалы. Общаемся сообщениями соц сетью каждый день а вечером по телефону болтали. Щас кое-как в соц сетях. Ругаемся из-за каждой мелочи. Не так сказано, не так сделано. Но мы любим друг друга. И стараемся терпеть. Но ситуация наколяеться как бы не наделали глупости. Помогите пожалуйста дайте совет. Заранее спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Сергей!

Важно понять, ПОЧЕМУ "как только за порог" начинаются скандалы.

Возможно, кому-то из вас, или вам обоим начинает не хватать любви партнера - в виде его физического присутствия, или еще как-то.

Вот эту штуку нужно отследить обоим, внимательно, и найти другой, более приемлемый способ добирать недостающее.

Когда люди ссорятся - эмоционально они при этом близки, пусть и через гнев - это прямой контакт.

Что нужно добавить в ваши отношения на дистанции, чтобы необходимость в ссорах ушла.

Если сами с женой не догадаетесь, не найдете - обращайтесь к семейному психологу, будем искать вместе.

Вы не написали, начались ли эти ссоры ДО рождения ребенка или после.

Во втором случае, может быть, Вашей жене трудно осваиваться с ролью молодой мамы, и тогда решением могло бы быть то, что Вы когда дома - активно очень ей помогаете, и привыкаете быть отцом, а когда на заработках - интересуетесь, поддерживаете словами, даете понять что сочувствуете, что ей трудно и цените ее.

Важен также ваш взаимный интерес как мужчины и женщины.

Сейчас на жену легла большая нагрузка, и Ваша задача временно (года примерно на полтора) взять на себя часть функций по поддержанию отношений.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск