Я устала от вечных скандалов

Даша 23.01.2013

Здравствуйте!я встречаюсь с молодым человеком(сергей),примерно полтора года.это не первые мои отношения.мне 20 лет,ему 26.с самого начала отношения сложились не правильно.молодой человек был мне симпатичен,но у меня сложилось мнение,что он легкомысленный и что я ему не особо нужна(в плане отношений)по началу мы просто решили общаться как друзья,точней он предложил.спустя месяц-полтора дружба прекратилась и у нас случилась интимная близость.и так мы начали уже не просто дружить.а до того,как он предложил дружбу,за месяц я познакомилась еще с молодым человеком(андрей).

я училась в другом городе и жила в общежитии,андрей тоже был из общежития.домой я ездила на выходные.сергей жил в родном городе.

я познакомилась с андреем(это было в конце января 2011г),он уделял мне много внимания,было видно,что я ему нравлюсь.и он хотел со мной встречаться.но я никак не решалась,все сомневалась. спустя месяц появился сергей(в конце февраля2011г).с андреем интимных отношений не было,только обнимались,и раза два он меня поцеловал.т.е. на неделе я проводила время с андреем,а на выходных с сергеем. я никак не могла разобраться кто мне из них нужен.вроде бы сергей,но я не понимала нужна ли я ему.думала у нас просто дружеский секс...и вот спустя еще месяц(начало мая.2011г).андрей позвал меня на день рождение к другу.там собиралась большая компания,некоторых я из низ знала.ребята все очень интересные,хореографы,мне очень хотелось побывать в такой компании.я согласилась.пошла на день рождения.сначала мы сидели на природе.в это время мне звонил сергей и говорил:может я приеду за тобой(из другого города 60км),но мне вроде хотелось еще там побыть и я говорю,что еще попозже созвонимся,и как назло у меня села батарейка.и он больше не смог дозвониться до меня.у андрея я тоже не могла попросить телефон т.к. он про сергея не знал,как и впрочем и сергей про андрея. вскоре после зеленой половина компании решила ехать в клуб,половина на квартиру.в клуб я отказалась,потому что одета была неочень,думала поехать в общежитие,но андрей и еще некоторые уговорили ехать на квартиру.я согласилась.там мы сидели,играли в игры,потом все начали танцевать(до этого я была практически трезвая)потом парни принесли вино,пиво,и вообщем спустя несколько часов я прилично опьянела. мне показали комнату где я могу лечь спать.я легла.ко мне пришел андрей,ну и начал приставать.мы разделись полностью.он решил сбегать до туалета.пока он ходил,я уснула,ну и все.если бы не уснула все могло бы быть,точней можно считать что было.вообщем наступил следующий день.я пожалела что до этого дошло...в общем в этот день я уехала домой.вечером,можно сказать как ни в чем не бывало мы встретились с сергеем...он конечно ругался,что телефон не отвечал,но потом успокоился...когда я приехала в общежитие,андрей приглашал меня на свидание несколько раз,но я все отказывала и начала его избегать.и вскоре он сам сказал что нам не надо больше общаться.так я и осталась с сергеем. мы виделись каждые выходные.потом я приехала на каникулы летние.сергей признался,что влюбился в меня и оказывается уже несколько месяцев.и я тоже поняла что влюбилась. нам было очень хорошо вместе.и у меня честное слова даже в мыслях не было никого другого кроме него.но я думала все о том,что я изменила ему получается,но когда это происходило чувств у меня не было к нему.сережа тоже часто тот день вспоминал,он думал что я отключила специально тогда телефон.и мы время от времени ругались по этому поводу.но я так и боялась ему рассказать про то что было.я думала мы сразу расстанемся.ну вот в конце марта 2012г мы опять сильно поругались,очень сильно.и я уже тогда рассказала ему все как было.тогда все перевернулось.он спрашивал что мы теперь будем делать..."у меня к тебе доверия совсем нет..дура..я же семью с тобой хотел" начал говорить,что надо расставаться,без доверия мы долго не протянем.потом он начал спрашивать с кем еще у меня интимные связи были за всю жизнь.я ему рассказала,хоть мне было очень стыдно и я старалась это забытьи не вспоминать.что первый раз у меня был рано не с любимым человеком , а просто с парнем,которого я знала конечно,легкая симпатия может была между нами и после праздника где все выпили,он начал приставать и все случилось,причем этот парень не близкий,но все же знакомый сергея..потом еще рассказала про одни свои отношения,ко мне приезжал молодой человек из киева.у нас были очень такие яркие,сильные чувства и тоже был секс,но эти отношения неочень долго длились т.к. я сама их прервала.и узнав все это про меня сергей был в шоке,он думал что я другая..наговорил мне кучу всего...но все же мы не могли расстаться я очень не хотела и он тоже.но при этом говорил что у нас нет будущего и рано или поздно все кончится..и сказал что я должна доказать что мне можно доверять и что спасти нас может то,что я рожу ему в скором времени ребенка.я от страха его потерять я со всем согласилась...и я конечно миллион раз пожалела что так жила.не зная себе цену,и в первый раз меня использовали.я очень до сих пор жалею об этом.я реву из-за этого часто,что если бы вернуть все назад...в настоящее время сергей мне не доверяет.я ему тоже не совсем потому с его стороны были обманы.измен не было наверное.я не знаю.потому что он мне специально говорит, что у него было много девушек,и что он раньше очень любил погулять,а сейчас как бы изменился и в тоже время про меня говорит что люди не меняются,что я одна из тех которые у него были на одну ночь...но мне как бы повезло как он говорит,что он полюбил сильно и лишь поэтому мы вместе.и время говорит что я ему ничего не доказываю,что я изменилась.но я не знаю как ему доказать!я никуда практически кроме учебы не хожу.он может позвонить по скайпу в любое время проверить дома ли я ,он может почту мою проверить(хотя мне пароль свой не дает)и говорит это еще он хорошо со мной хорошо обращается,а я не благодарная.он меня принижает до тех,которые спят со всеми подряд.я иногда не выыдерживаю,срываюсь и начинаю высказывать все что думаю и тогда скандал большой.и так последнее время почти всегда.при всем при этом мне хочется с ним семью и детей.что мне делать.подскажите пожалуйста!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Даша.

Ваше ситуация сейчас непростая. Ваши отношения  полны взаимного недоверия, подозрений и обвинений.И вы хотите доказать Сергею, что вы изменились, но не знаете, как это сделать. Как я вас поняла, вы чувствуете свои изменения в том, что теперь не принимаете таких отношений с молодыми людьми, как это у вас случалось раньше. И вы сильно переживаете, считаете, что не знали себе цены. Согласна с вами, что когда мужчина говорит,что настроен на семью именно с вами - это очень серьезно. И скорее всего ваши признания его очень ранили. Но доверие может быть возрождено. Это процесс трудный. То, что вы сейчас с трудом выдерживаете унижения и контроль со стороны Сергея может продолжаться долго. Однако все-таки доверие можно возродить: вам потребуется терпение и честность в отношениях. Попробуйте,Даша, не оправдываться, не обижаться на Сергея, а  чаще прояснять и объяснять, делиться своими чувствами и мыслями.

Мое глубокое убеждение, что прежде чем вы решитесь на то, чтобы родить ребенка, вам необходимо быть уверенной в том, что вы действительно любите Сергея.

Даша, если вам будет все же трудно разобраться в ваших чувствах и мыслях, в сложившейся ситуации одной, то попробуйте очную встречу с психологом, либо же, если вы стесняетесь или по другим причинам, то возможна консультация по скайпу в переписке.

С пониманием и уважением Оксана Парюгина.