О самообразовании

Антон 24.03.2014

Хочу изучать психологию, практическую. Полезную для жизни, для эффективного ее проживания. Только пока все происходит наоборот.

С одной стороны я сажусь за это дело полный решимости научиться, нахожу полезные вещи и даже пытаюсь их как то систематизировать.

С другой, все мои проблемы я с легкостью решаю сам. Как только начинаю вмешивать сюда психологию она как отделяет меня от реальности. В чем моя проблема?

П.с. У меня очень тяжко удается ее учить, может проблема в этом. Ну вообще никак не дается.

Здравствуйте, Антон.

Для начала я бы Вам рекомендовала ответит себе на вопрос, что для Вас значит "эффективность", ради которой Вы и хотите изучать психологию?

Не путаете ли Вы ее с некоей "правильностью"?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск