Как расстаться с мужем?

елизавета 24.03.2014

Добрый день. Я замужем 7 лет, у меня 2 детей: 7 лет и 5 лет.Я работаю.

Муж постоянно не бывал дома, уезжал на охоту, работал до поздна, мало времени уделял мне и детям. На работе встретила мужчину своей мечты, он мне ответил взаимностью, муж об этом ничего не знает. На моей работе был корпоратив, после чего я не пришла домой. Муж ушел из дома, а я не стала его останавливать.Он понял что может потерять меня и теперь пытается вернуть меня. Чтобы он не делал он вызывает у меня агрессию и раздражение. Я его перестала любить и просто не хочу с ним жить. Он постоянно давит на меня, тем что нам необходимо жить вместе ради наших детей, но как представлю совместную жизнь начинает трясти от отвращения. Возможна ли наша совместная жизнь "ради детей"? Как жить дальше просто не представляю! Как поступить? В сердце у меня другой мужчина.

Яровая Лариса Анатольевна

Елизавета, добрый день.

  По опыту работы, сохранение супружеских отношений ради детей бесперспективно. Дети очень чувствительны, они всегда чувствуют, что мама с папой не любят друг друга. И это может  в будущем негативно сказаться  на их взрослой жизни.
   Если Вы действительно любите другого мужчину и считаете, что сможете построить новую семью, что он примет Ваших детей и найдет с ними общий язык, выбор за Вами.
  Но, может быть, стоит сейчас разобраться в себе? Попытаться понять, что привело Вас к тому, что Ваш муж так сильно раздражает Вас? Ведь Вы когда-то вышли замуж именно за этого человека, значит, любовь была? Семейные отношения - это работа, каждый из супругов должен прикладывать усилия для поддержания и сохранения семьи. Возможно, Ваш муж действительно понял, что неправильно вел себя с Вами и готов измениться.
   Вам тоже придется измениться, вне зависимости, останетесь ли Вы с мужем или уйдете от него в новые отношения. Потому что создавать новую семью с другим мужчиной надо будет по-новому, с учетом Вашего жизненного и семейного опыта и выводов, которые Вы сделаете из этого опыта.
   Могу порекомендовать Вам обратиться к психологу очно. Специалист поможет Вам глубже разобраться в себе, лучше понять, чего Вы хотите от себя, от мужчины, от жизни.
  Я работаю с подобными семейными вопросами. Обращайтесь, буду рада помочь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва