Безысходность

Дарья 23.03.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я год назад лежала в псих.больнице с депрессией и психическими расстройствами, на тот момент, наверное от таблеток, мне стало легче. Но через месяца два после выписки всё опять началось. Я не вижу смысла жизни. Не могу его найти. Я могу посмеяться, пошутить, но это всё поверхностно. Постоянно ругаюсь с отцом, он меня всегда выводит тем, что я лежала в больнице и что с психикой у меня не всё в порядке, но потом, когда его никто не хочет слушать(у него алкоголизм), он идет ко мне, а я забываю обо всех ссорах с ним и выслушиваю его. Но потом он забывает о моей поддержке и опять начинает меня выводит. После всех скандалов мне хочется провалиться под землю. Сейчас у меня в животе растет девочка, уже 17 неделя. Когда мне плохо и по ночам я кладу руку на живот и с ней разговариваю. Её зовут Полина, но её не будет. Мама так решила. В скором времени в больнице мне вызовут преждевременные роды и всё. Это же еще один камень на душе. Мне и без этого плохо. Мама жалуется на то, что я ей не помогаю, но я не могу заставить себя что-то сделать. Не приучили меня, с этим ничего уже не сделаешь. Если меня попросить, то я помогу. Учиться я не могу, я очень замкнутая, даже с подругами мне тяжело общаться в жизни и я не интересный человек. У меня стала пропадать память, я уже не разбираю во сне что-либо произошло или в жизни. Я чувствую себя очень бесполезной и ненужной. Родители меня не любят, просто родили и ростят, больше ничего. В любовь я уже почти не верю. Они просто ответственные за меня. Я ничего не хочу, и понимаю что у меня ничего в жизни не получится, я не могу за себя ответить. С незнакомыми людьми я теряю дар речи.... Я разочарована в себе и во всем. Не нужна здесь никому. Просто жаль родителей, которым пришлось бы собирать деньги на похороны. Поэтому я всё еще существую... А хочется не жить. Я не знаю что делать...

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Дарья! Вы сейчас в таком состоянии, что Вам просто необходима помощь психолога! Вы самостоятельно не справитесь с проблемами. Так как от всех сомнений и терзаний Вы очень ослабли психологически. Родители не сформировали уверенность в себе, не дали чувство опоры, но Вы уже взрослый человек и сможете с помощью психолога в Омске построить свою личность. Стать сильным, уверенным человеком, брать ответственность за себя и свои поступки. В Вашем возрасте жизнь только начинается и поверьте мне она прекрасна! Не опускайте руки, боритесь за себя. Приходите ко мне, начнём работать и всё наладится в Ваших отношениях с близкими и друзьями. До встречи!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья. Вам следует пройти курс психотерапии. Уверен, что специалист найдет необходимый и возможный путь решения Ваших проблем. Главное, чтобы Вы доверяли специалисту и выполняли его предписания. Все у Вас получится.

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск