Ролевые игры

Саша 13.01.2011

Моя девушка жутко фонатеет от ролевых яойных игр, где она, и такие же как она претворяются в интернете парнями и пишут совместные пошлые истории о том как занимаются сексом друг с другом, всё это в пошаговой форме в импровизированном мире.

нормально ли что это бесит меня?

нормально ли в такое играть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! ТО, что Вы испытываете нормально - это Ваша реакция на происходящее и это зависит от того - можете ли Вы принимать это и нормально ли это для Вас  - очевидно, что нет! а вот для Вашей девушки - это нормально - и поэтому просиходит и столкновение. Пробовали ли Вы поговорить об этом с девушкой - озвучить ей то, что Вы чувствуете (непонимание, отвращение, непринятие...) - для чего? для того, чтобы она имела возможность узнать что думаете и чувсвтуете Вы - если Вы пара и партнеры, то для того чтобы строить отношения нужно уметь находить не только компромисные решения, но и научиться слышать и слушать друг друга! Нормально ли в такое играть - для неё нормально! что за этим стоит сказать сложно - так как это может сказать только она - что может быть: реализация неудовлетворенных потребностей (может линостных, может сексуальных), проявление и самоутверждение своей мужской стороны (ощущение силы, власти, мужественности), проигрывание её психологических проблем (мы не знаем, что происходило в её семье, как строились отношения в родительской семье).... - в любом случае ей это что-то дает, но получает ли она истинное удовлетворение или просто комуфлирует и проецирует свои чувства на те ситуации, не получая при этом разрядки и тем более освобождения, что заставляет её опять возвращаться к этому -  но чтобы начать ей самой над этим работать, ей самоу нужно осознать, что происходите с ней!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Саша! Если это Вас бесит, то значит, это каким-то образом касается Вас. Ведь это Ваша реакция. Она нормальна, как и всякая реакция. Лучше на нее обратить внимание и исследовать. Возможно, что Вы воспринимаете это как конкуренцию с Вашей мужской сущностью. Возможно, как обесценивание мужской опять  же сущности. На такой вопрос можете ответить только Вы. Что особенно Вас задевает, и как это может быть связано с Вами? Подумайте, пофантазируйте. Когда ответ найдется, Вам реально станет легче и такая реакция пройдет. А играть в такие игры тоже в пределах нормы, если никому не наносится вреда. Является ли это невротическим симптомом, в этом случае решать самому играющему. Пока  его самого это не беспокоит, и на других не оказывает вредного доказанного воздействия, это просто свойство человека, его причуда.