Не могу реабилитироваться после разрыва

Мальвина 22.03.2014

Мне 21 год. Ему 27.Познакомилась с ним полгода назад заграницей. резко все закрутилось, очень сильно влюбилась, нужно было уезжать. сказал что будет ждать. говорил что очень любит.на момент уезда общались в интернете, особо не чувствовала уже от него такого что было раньше. но моментами говорил что еще ждет и любит. приехала я к нему на новый год, было все отлично, две недели жили даже вместе. потом я вернулась жить к родителям после праздников и он пропал. все встречи планировала я. он без инициативы. Я не навязывалась, просто я сама по себе активная во всех сферах. В общем меня все заколебало и я спросила его - любишь? он сказал что он не может ответить на этот вопрос так сразу, мол времени мало. хотя был такой же разговор как только я прилетела. он вначале сказал что тоже наверное а потом сказал что это все сложно и мы перевели разговор на другую тему, потому что я не хотела все это слушать. следующие три дня он бегал во круг меня и говорил о том как любит. было видно что это не наиграно и от души. видимо после этого я расслабилась))

в общем начала искать работу жить с родителями, виделись пару раз еще после как переехала. особо его это вроде с виду не радовало, что то не то у него во взгляде было.

у него на работе есть коллега которая видимо ему нравится. я к ней его ревную. скорее всего они с ней мутили. еще после того как я его послала , после того разговора, когда он мне сказал что после всего что было он даже не уверен любит он меня или нет он начал заниматься фрилансом со своим другом. зарабатывать очень много денег. в итоге он везде, все самое лучшее, а у меня куча проблем, долги, с работы уволили, болею. в стране куда приехала ради него. я звонила ему, нужно было узнать номер одного человека. а он даже не ответил. короче после этого я очень сильно плохо себя чувствую , я не могу понять как я могла докатится до такого уровня чтобы со мной так поступали. я действительно чувствую себя хуже чем все они, самооценка на нуле практически. мне обидно что он живет дальше, радуется, зарабатывает кучу денег, та деваха тоже не бедная(хотя по внешности так я намного лучше) мне противно думать обо всем этом, я не знаю как забыть и начать все заново. начать думать о том что будет еще мужчина которому я смогу доверять и верить как этому придурку первый раз в своей жизни. чтобы меня больше так не предавали.

я понимаю прошло всего два месяца после расставания но ощущение что время особо меня не лечит и наоборот давит еще больше.

Время не лечит, если человек не "лечится".

Вам даны трудности, чтобы призадуматься о жизни, о себе....

Вот и надо - "лечиться".

Работать душой.

Питать душу....

Скорее всего, Вы сейчас сама не понимаете, что можете делать и зачем, поэтому рекомендую выбрать психолога и поработать со Своими трудностями.

Пропустите время своей боли, потом будет труднее жить.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Мальвина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Мальвина!

Расставание, особенно после первой (так слышится мне в вашем тексте) значимой влюбленности, - это правда процесс подчас длительный и очень непростой. В том, что вы пишите, я слышу множество переживаний: обиду, разочарование, сомнения в себе и в ситуации, злость, и конечно, привязанность, которая все еще очень сильна...

Вы говорите, что не знаете, как забыть, сомневаетесь в том, сможете ли снова доверять кому-то из мужчин... Возможно, вы чувствуете себя униженной, что приехали в другую страну ради любимого мужчины, который от вас отвернулся и не хочет поддерживать отношения... Кроме того, похоже, что эти "неудавшиеся отношения" в целом очень влияют на вашу жизненную ситуацию (увольнение, ухудшение здоровья, долги), настроение/состояние и способность предпринимать какие бы то ни было действия: как если бы вы были "оглушены" этим расставанием и не знаете куда и как двигаться дальше.

Пока вы захвачены этими эмоциями и переживаниями, забыть действительно сложно, поскольку вы постоянно мысленно возвращаетесь к вашим отношениям с этим молодым человеком.

Для того, чтобы немного снизить эмоциональное напряжение и позволить себе посмотреть на ситуацию со стороны, есть несколько несложных способов: можно написать письмо вашему (бывшему) возлюбленному, в котором выразить ваши чувства, задать незаданные вопросы, поразмышлять о том, что осталось недосказанным. Письмо это отправлять, конечно, не нужно - вы его пишите для себя, чтобы отреагировать накопившиеся переживания, поразмышлять и освободиться от иллюзий.

Также, если вам нравится рисовать, можно брать краски или карандаши и бумагу и просто рисовать, как получится, вашу обиду, злость, несбывшиеся мечты. Это позволяет соприкоснуться с чувствами, их пережить и отпустить.

Когда интенсивность переживаний снизится, вам станет легче смотреть на ситуацию, появятся силы и энергия, и постепенно, со временем, удастся может не забыть, но признаться себе в том, что в этих отношениях не получилось, и пойти дальше.

Важно, как вы это сами замечаете, выйти из этой ситуации, не поранив вашу самооценку и представление о себе, также как сохранить способность доверять мужчинам, чтобы построить другие отношения.

Если для вас важно разобраться более глубоко с тем, что произошло не так, что вы могли бы сделать по-другому в следующий раз, чего вы хотите в отношениях и как двигаться в эту сторону - то психологическая работа со специалистом может вам помочь в поисках ответов на эти вопросы.

С уважением,

Могилева Мария Александровна, психолог г. Париж