У меня нервы на пределе

Кристина 20.03.2014

Здравствeйте. я Кристина 18 лет. сама желаю стать психологом, но поступать буду в другую отрасль. мне нужна помощь. я поссорилась с лучшим другом, с учебой тоже не очень хорошо, а с мамой особенно! у меня есть друг не понятный. мы вместе с ним гуляем, целуемся, улыбаемся , нравимся друг другу. но почему в мою сторону у него постоянно игнор в соц сетях. и почему-то у меня нервы на пределе, не знаю что делать. я постоянно плачу. мне хочется отдохнуть от всех, расслабиться, нет не интернет или какие-то развлечения, а просто отдых, но так не получается

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно, вы возложили на себя много проблем. Пропробуйте заняться тем, что Вам действительно нравится., что Вам приносит удовольствие. Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина,

я на сайте совсем недавно, поэтому Ваш вопрос увидела только сейчас.

Вы плачете, нервы на пределе... Такое ощущение, что Вы не можете получить того, чего хотите.

Похоже, у Вас есть сложности в отношениях и с другом, и с мамой и с парнем. Учеба тоже страдает. Видимо, Вы устали, а отдохнуть, как Вам хочется не представляется возможным.

Посмотрите на свою жизнь, спросите себя: то, что Вы делаете, те люди,  с которыми Вы общаетесь - это люди, с которыми Вам общаться приятно или Вы что-то делаете по принуждению? Та же учеба - насколько это то, что Вы хотите изучать?

Нервное напряжение - далеко не редкий случай, если люди имеют большую нагрузку да еще занимаются не тем, чем они хотят.

Попробуйте разобраться, что Вам действительно надо, а что Вы, возможно, делаете потому, что так принято.

Если нужна помощь - находите психолога и разбирайтесь в себе.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила, психолог-консультант.