Как изменить себя?

Люда 20.03.2014

Меня зовут Люда. Мне 20лет. Студентка 3го курса. Первая моя проблема. Я себе не нравлюсь потому, что я себя чувствую серой мышкой: замкнутая в себе, отсутствие друзей, я уже не говорю об отсутствии второй половинки. Даже не могу долго встречаться с парнем( я знаю что причина во мне). Я даже знаю, что нынешний парень мы с ним встречаемся 2ую неделю скоро меня бросит как только приедет после командировки. Меня многие хотели изменить, поменять меня даже говорили, что мне нужно изменить характер. Но я твердила, что меня трудно поменять, а характер якобы поменять нельзя. Вторая проблема В прошлом году зимой мои родители купили машину, но 16 марта мы попали в аварию, к сожалению я не пострадала но пострадала мама, и тогда я перестала ходить на пары (я учусь на психолога-педагога в ДОУ, я тогда задумывалась какой из меня психолог если я сама не могу справиться со своими проблемами),последнее время я: не хочу ходить в институт(даже уже год), но я понимаю, что надо, могу прогулять пары, меня даже уже хотели отчислить из института. Вру своим родственникам (я понимаю, что я поступаю ужасно и подло по отношению к родственникам). Частенько устаю от безделья, не могу найти себя. У меня не получается планировать свой день, свое время так как часто я опять же сижу от того что мне не чем заняться.

Здравствуйте Люда. Хорошо, что Вы понимаете, что можете помочь себе в первую очередь Вы сами! Ваше состояние напоминает депрессию. Когда руки опускаются и ничего не хочется делать, не знаешь чего хочешь. Из этого состояния желательно выходить в сопровождении психолога, который поможет Вам узнать себя, научиться себя уважать и позволять себе многое. Про изучение профессии психолога в Карлстаде, Вы не правы. Мы все пошли в эту специальность в какой-то степени чтобы помочь себе или своим близким. Мне тоже обучение Транзактному анализу и Психодраме, а так же личная терапия помогли справиться со своими внутренними проблемами. Если нужна моя помощь или информация про обучающие группы по Транзактному анализу, то звоните.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь