Как поступить с мужем?

мария 18.03.2014

Здравствуйте.меня зовут мария мне 27 лет я в положении на 6 месяце,муж ушел к молодой любовнице(ей 20 лет).мужа зовут александр ему 36 лет.вместе прожили 7 лет.было все:и плохое и хорошее,но больше хорошего.сейчас жду третьего ребенка.в феврале 2014 года он сообщил,что уходит от меня,но не к другой,а просто от бытовой жизни,через час после разговора мне позвонил его друг и сказал,что он снимает квартиру с ней с ноября 2013 года.я позвонила ему он признался .сейчас постоянно ездит к детям этого ребенка признавать не хочет.платит алименты(копейки).я собрала его вещи он забрал,но ищет какие то предлоги приехать.она же постоянно заходит ко мне на страницу в одноклассники и выставляет фото где они вместе,отдыхают,проводят отлично время.как расстаться с прошлой жизнью?что хочет ОН?

Истранова Наталья Леонидовна

Мария! Что хотите вы? Начинать нужно с этого. Хотите вы его возвращения? Готовы его принять и понять? Хотите ему отомстить? Ответьте себе на эти вопросы. Дальше уже смотрите на его поведение, на его чувства. Ваша соперница ведет с вами борьбу. Видимо ее победа не полная. Она вас боится. Она видит, что муж привязан к вам. Поэтому вас провоцируют на то, чтобы вы разорвали все связи с ним. Если вы этого не сделаете, он долго на это не решится и возможно, что не решится никогда. В любом случае, готовясь родить и имея детей от мужа, вы обязаны с ним поддерживать какие-то отношения. Он отец ваших детей и это навсегда.  Сейчас вы готовитесь родить и поэтому ваша связь еще очень крепка. С чем связаны его протесты, уходы, измены, наверное, лучше узнать у него. Однако на это были какие-то важные для него причины. Он нанес вам боль, но эти причины надо уважать. Уважать его как личность. Тогда возможно будет отношения или возобновить или хотя бы наладить.  Пока вы будете считать мужа предметом, который то ли выбросить, то ли оставить ("что делать с мужем?") эту проблему не решить. Потому что он будет относиться к вам также. Это очень неприятно и больно, и конечно, вызывает злость. Все зависит от того, осталась ли за злостью хоть капля любви? Если, да, то стоит попробовать бороться.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва