Как сохранить семью?

Надежда 18.03.2014

Мой муж работает вахтой дома бывает редко.Мы женаты уже 20 лет трое детей.Каждый приезд его домой для нас праздник но... для него нет он стал грубым,огресивным,раздражённым.ему уже 40 лет а мне 37лет.секса нет вообще.Разговор не получается.На вопрос что не так он молчит.Или кричит на матах.Он стал безразличен ко мне и детям.Что делать.Я уже думаю что у него кто-то есть.Но он отрицает.Как сохранить семью.

Здравствуйте, Надежда!

Вы сами отвечаете себе на вопрос - "Я уже думаю что у него кто-то есть."

"Но он отрицает." ни один мужчина не признается....

"Как сохранить семью." сохранить семью можно в том случае, если ваш муж будет жить с вами и работать по месту жительства. Вахтовый метод работы  не для семейных людей. Муж и жена должны жить вместе.

"...он стал грубым,огресивным,раздражённым.ему уже 40 лет."  напряжение из-за "сжатой пружины" внутри....

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Надежда, здравствуйте!

То, что муж работает далеко от дома - не показатель ваших отношений. Очень много вариантов, почему на данный момент ваш муж реагирует подобным образом ( гадать бесполезно, да и нет смысла).

Вы задаете вопрос - Как сохранить семью? Семью нужно изначально СТРОИТЬ - отношения и все, что с этим связано. Когда речь заходит о сохранении - это уже "патология" в семейных отношениях.

Ситуация, которую вы описываете, выглядит так только с вашей стороны. Попробуйте немного зайти с обратной - ответьте на вопрос - За что ваш муж должен  любить вас? (ответ - я его жена - отпадает сразу)

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск