Муж бросает семью на выходные ради друзей

Екатерина 16.03.2014

Я в отчаянии, мой муж стал каждые выходные гулять и выпивать со своими друзьми, при этом не ночует дома и не берет телефоны. Когда заканчиваються выходные он приходит и просит прощение, говорит что семья ему важнее, и что это в последний раз, но когда приходят выходные он снова уезжает к ним. Я не знаю что мне делать и как поступить, я считаю что ему нужно некоторое время пожить у родителей.

Права ли я, или есть какой то другой выход. P.S. Раньше такого ни когда не было, ему и мне 30 лет, живем в браке 5 лет, есть ребенок.За ранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В вашем письме чувствуется желание сохранить семью, обида на мужа. Вы можете сказать ему о своих чувствах, но при этом старайтесь не критиковать его. Например, " я чувствую то то и то то, когда вижу, что ты выпиваешь с друзьями..". Таким образом общение станет свободнее. Помочь в такой ситуации может так же хороший психолог.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород