Семья

RustЭm 12.01.2011

Убедительно прошу Вас ответить.

Проблема следующая:

был женат 10 лет развелся от брака дети близнецы. Причина развода в том, что она часто говорили мне "Давай жить вместе а так порознь", "Разведись найди лучше" и это при том что мы жили с родителями т.к. я младший. Причина была и во мне мы страшно ревновали друг друга. Было совершенно невозможно просто побеседовать с ней, обсудить.

В восточной семье младшая невеста должна делать все по хозяйству, она же часто торговалась с моей матерью Вы делайте это, а я то.

В 2007 году я встретил девушку (Айнура) и понял что если буду развивать отношения то не смогу остановиться или бросить ее. Тогда я ее забыл ради семьи и детей. Бывшая (Жаннат) часто уходила из дома умело пользуясь тем, что мои родители не могут жить без моих детей. Были моменты когда мои родители соскучившись по детям просто требовали или умоляли вернуть ее. Я неоднократно приводил ее ради матери, ради отца, потом ради брата. В итоге развод с ней в апреле 2010 г. Вспомнил про девушку -Айнуру, сам ее нашел, начал встречаться, сам обещал жениться - в итоге она беременна (6 мес. Но родители не признают ее вообще, требуют возврата первой жены, как и мои дети (8-лет). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ситуация усугубляется еще и тем что я сам не могу выбросить из сердца обоих....

Я скоро повешусь...

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Овсяник Людмила Михайловна

RustЭm, пока  Вы будете зависеть от родителей,  братьев и всех родственников, Вы не сможете строить сваю жизнь так,  как хотите Вы.  Это важный момент.  Либо Вы в подчинении и выполняете чужую волю, либо Вы, как взрослый мужчина, сам отвечаете за свои желания , за свою любовь и за свои поступки. Никто, кроме Вас этот  Выбор не сделает. В любой ситуации,  будь Вы мужем Айнур или оставшись один на один с собой- Вы все равно остаетесь ОТЦОМ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Подумайте о своем мужском начале.

Удачи Вам!

     Здравствуйте, RustЭm! Очень сложно Вам что-либо рекомендовать, так как, Вы сами описываете то, как устои семьи Восточной влияют на Вашу жизнь! Только позволено ли младшей снохе вести себя так, как она вела - по этим ли устоям??? А манипулировать детьми - это просто кощунство!!! Поэтому, разделите свои детско-родительские отношения от мужско-женских: Ваши родители для Вас останутся навсегда родителями, - ПОЧЕТ ИМ И УВАЖЕНИЕ КАК РОДИТЕЛЯМ! Но жить с женой и спать не им, а Вам! И то, что Вы сами колеблетесь, это считывается на бессознательном уровне и возвращается в том виде, что происходит у Вас сейчас! Определитесь сами лично для себя, - кого Вы любите и кто Вас поддерживает и готова быть действительно за мужем - за Вас? Ваши дети - останутся навсегда Вашими детьми не зависимо от Вашего развода. Поэтому, объяснитесь со своими родителями, скажите, что Вы их любите и уважаете, но решать будите сами с кем жить!!! И это Ваша ответственность перед собой, своей жизнью, и тем человеком, с кем Вы собираетесь строить совместную жизнь! Рекомендую Вам прочитать 9 заповедей, ведущих к аутентичному (подлинному) существованию, написанные  в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии". Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.