Как возродить симпатию?

Александра 11.09.2012

Мне 19 лет, учусь в университете. На потоке учится хороший парень, который мне был симпатичен с самого нашего знакомства. Позже он проявил знак внимания - пригласил погулять, но я мягко отказалась (причины были действительно уважительные). Вдруг что-то в моей жизни поменялось, я начала встречаться с другим парнем, и тот (назовем его Олег) перестал со мной общаться. Новые отношения не сложились, чему я даже была рада, ведь сейчас у меня появилась возможность более тесно общаться с Олегом. И примерно два-три месяца наше общение продолжалось на дружеском уровне, не больше, хотя лично мне казалось, что я ему нравлюсь. К тому времени я осознала, что влюбилась в него окончательно и бесповоротно. Но вот незадача: дальше дружеских отношений не пошло. Потом мы и вовсе перестали общаться. Летом уехала отдыхать, три месяца не вспоминала его, думала, что конец моей сверхценной идее. Но увидев его 1-го сентября поняла, что по-прежнему влюблена (или, быть может, люблю его). Подскажите пожалуйста, как можно возродить его симпатию ко мне и вообще возможно ли это? Стоит ли признаться ему в чувствах или забыть о нем? Честно говоря, я больше так не могу. Слишком сложно жить и понимать, что тот, в кого ты влюблена, даже не думает о тебе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы все равно НЕ можете заставить человека чувствовать ТО, что ВЫ хотите, чтобы ОН чувствовал, Вы НЕ можете контролировать чувства другого человека! поэтому спровоцировать ЕГО чувства ВЫ НЕ можете! Вы сами показывали ему, что он Вам НЕ интересен - отказали встретиться, стали встречаться с другим, уехали на три месяца и НЕ вспоминали его - где в этих поступках влюбленность? именно ЭТО он и видел - отказ, другие отношения, дружба, отъезд! это вряд ли говорит и ему о том, что он Вам интересен и дорог! а нежели ждать, пока ОН что-то начнет чувствовать, подойдите и озвучьте ему себя сами - ведь мысли Ваши он также читать НЕ может - и распалять себя тоже НЕ надо - К чему - строить себе иллюзии и трактовать за него любое его действие и взгляд! только если Вы у него спросите, поговорите, только тогда узнаете правду!