Не знаю, как себя вести

Татьяна 15.03.2014

Я живу с молодым человеком. И у него и у меня есть дети от предыдущих браков. Мой ребенок живет с нами и мне кажется он так и не сможет его принять как своего. А когда муж ходит навещать своего ребенка я чувствую себя не нужной для него.Мне 28 лет , я работаю. Его бывшая жена не разрешает, чтобы муж приводил девочку к нам, поэтому он уходит один и встречается с ней на другой территории. Меня задевает это еще сильнее, потому что он этому не противиться т.к боиться, что бывшая жена не разрешит видеться с ребенком.А она так делает специально, чтобы нас поссорить.

Здравствуйте,Татьяна.Нет ничего удивительного,что Ваш муж ходит к детям на территорию жены.Они живут там,и он ходит туда,где дети,а не детей приводят туда,куда хочет бывший муж или жена мужа.Это нормально и Вы поступили бы так же.Что касается ссор,то,если муж Вас любит-его жена не остановит.Он уже это Вам доказал и выбрал Вас.Просто,не нагоняйте на себя лишних страхов и не ревнуйте мужа к жене и детям.Тогда и муж вернется в хорошем настроении и Вы его встретите в хорошем настроении.А Ваши догадки не имеют фактов подтверждения.У Вас хороший муж,который ценит своих детей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Татьяна,

вы чувствуете себя ненужной когда ваш муж навещает своего ребенка. но почему? если вы считаете что его бывшая жена манипулирует им, чтобы поссорить вас, то тогда вы поддаетесь на ее провокации.

Ведь если рассудить со стороны- она мать и она может настаивать чтобы встречи проходили на нейтрально или знакомой территорри. Ведь вы как мать можете ее понять в этом. А ваш муж зная , что она в противном случае может запретить ему видеться с ребенком, вынужден принимать эти условия. Из этого совершенно не следует, что вы ему не нужны.

Вам можно обсудить эту ситуацию с психологом, чтобы вы чувствовали себя увереннее. и тогда ваши желания не будут выглядеть и восприниматься как требования. И когда изменится ваше самоощущение и муж будет реагировать по- другому.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург