Любовь и секс

Алена 15.03.2014

Добрый день, живем гражданским браком 5 лет!(мне 24, ему 30) раньше всё было отлично, в плане секса! сейчас же всё начинает угнетать! если раньше всё обоюдно было, то теперь я Актив а он пассив!в том плане что я его начинаю заводить, целовать ласкать итд...а отдачи как таковой нет! и получается всё однообразно! как быть и что делать? каждый раз выпрашивать, тоже не охота! да и в принципе таких разговоров быть не должно! что посоветуете?

Здравствуйте Алена!

5 лет это возраст! Это уже когда вы знаете друг друга, и сошел первый флер. Это рубеж когда нужно перестать познавать и открывать друг друга, а начинать вкладывать в отношения! Разнообразьте не только секс но и отношения - попутешествуйте. смените интерьер, заведите  цветы или собаку.... а может вам перейти на новый виток отношений? узаконить их? В общем вам нужна "молодая кровь" !

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Алена.Я думаю,в его отношениях начала накапливаться агрессия.Возможно,Вы слишком добры-тогда это зависть.Если Вы доминируете-то это чувство зависимости,и он начинает чувствовать,что он ДОЛЖЕН заниматься любовью,и это его отталкивает.Возможно,и другие факторы,более глубокие.это его вопрос.И важно,чтобы он что-то делал.начните с аптечных средств,сексуального разнообразия,открытых разговоров.Если не поможет-ему нужно к психологу,для длительной работы.Мотивируйте его что-то предпринимать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград