Я полюбила другого

Елена 15.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 32года.С мужем прожили 12лет,есть сын 11лет,влюбилась в него с первого взгляда,поженится предложила сама,и в дальнейшей семейной жизни я всегда была,как бы толчком для мужа,сам он не мог конкретно решить тот или иной вопрос,я не была никогда слабой женщиной скорее всего сильной,может так казалось,руки у него "золотые",но у него есть привычка принеси,отнеси,говорит что любит,всегда указывает на супружеский долг,мол должна,обязана,моя любовь к нему утихла,ко мне относится с грубостью,я его стала ненавидеть,в сексе все плохо,ревнует к каждому столбу,меня раздражает когда он до меня дотрагивается,в этом всем набралась смелости и ушла от него,стало так легко,он просит вернутся,говорит изменится,я ему не верю,не хочу обратно возвращаться,пока еще прошло 2 месяца,как быть незнаю. Но 3 месяца назад встретила молодого человека,мы с ним просто общались,мне интересно с ним,у нас общие интересы,он младше меня на 7лет,работали вместе,я поняла что влюбилась,хочу быть с ним,он женат,они с женой расстаются,она пока делает документы чтоб уехать еще ждать 1 месяц,я готова ждать,он меня не отпускает и держит на расстоянии,а я незнаю как быть? что делать? Тут муж просит вернутся к которому у меня давно ничего нет,а тут человек которого я люблю. Когда молодой человек попал в больницу он был между жизнью и смертью 50/50 процент,я думала не выдержу всего этого,но к счастью все обошлось,мне казалось что я теряю самого близкого человека.Скажите как быть? Что делать? Или жить как есть. Заранее спасибо.

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Сделать выбор в пользу одного или другого мужчины можете только Вы. Понимаю, принимать такие решения всегда непросто. Но кто, кроме Вас самой, лучше знает, чего Вы хотите на самом деле?
   Возможно, Ваша влюбленность в молодого человека - это, попытка  разнообразить свою жизнь, добавить в нее ярких красок, огня. Но ведь можно при желании по-новому влюбиться и в мужа.
  Попробуйте проанализировать свою жизнь с мужем (можете даже сделать это письменно, разделив лист на 2 колонки): что хорошего было за эти годы и что Вас не устраивает. Ведь есть и что-то положительное в Вашей семейной жизни. Таким образом Вы сможете понять, что потеряете, если расстанетесь с ним и что сохраните, если останетесь с ним вместе.
   Возможно, дело только в том, что Вас не удовлетворяют сексуальные отношения с мужем, а от этого и другие сферы семейной жизни могут разочаровывать. Эту проблему можно решить, если Вы вместе с ним обратиться за помощью к психологу-сексологу. Специалист поможет вам наладить гармоничную интимную жизнь.
  А если Вы действительно любите молодого человека и решите расстаться с мужем, будьте готовы к серьезным изменениям, построить новую семью - это работа, и непростая. Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва