Дети будущего мужа

Елена 13.03.2014

Здравствуйте!

Меня беспокоит сложившаяся ситуация. Несколько месяцев познакомилась с парнем, он не сразу сказал, что у него есть дети. Женат не был, детей очень любит, из того дома ушел пару лет назад. Дети достаточно взрослые - 11 и 16 лет. Мы с ним собираемся пожениться и завести своих детей. Моя проблема в том, что я не хочу знать тех детей, меня напрягают звонки их матери с требованием денег. Он обещает все уладить и расставить приоритеты в нашу с ним пользу. Казалось бы, другая радоваться должна, но мне этого мало, я не хочу, чтобы те дети вообще где-либо были упомянуты, не хочу видеть о них или слышать, с его родителями не хочу знакомиться также из-за них. Я все понимаю о том, что дети есть дети, но мне от этого не легче. Можно высказать бесконечное количество громких фраз о моем эгоизме и прочем... Но еще дело в том, что я выросла в семье с мамой и отчимом, у которого трое детей, я отлично знаю о том, какие последствия могут быть от этих всех детей и их матери.

Скажу самое главное - я люблю его, но как справиться со своими психозами я не знаю.

Надеюсь на ответ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

 Моя проблема в том, что я не хочу знать тех детей, меня напрягают звонки их матери с требованием денег.

Он обещает все уладить и расставить приоритеты в нашу с ним пользу. Казалось бы, другая радоваться должна, но мне этого мало

стоит насторожиться, если мужчина готов отказаться от общения со своими детьми, с матерью его детей РАДИ другой семьи - это уже говорит о том, что у  человека НЕТ сформированной ценности семьи, что нет чувства ответственности, отцовских чувств - как тогда ОН будет относится к СВОИМ детям и К ВАМ (ка кк матери СВОИХ детей?) - что Вы хотите получить? какого мужчину?

Вам стоит разобраться сначала в себе - в чем причина такого отношения к детям? почему Вы отвергаете их? что НЕ можете принять? Вы пытаетесь через этого мужчину решить проблемы СВОЕГО отношения - НО к ситуации с ним это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения!

я выросла в семье с мамой и отчимом, у которого трое детей, я отлично знаю о том, какие последствия могут быть от этих всех детей и их матери.

какие последствия? Вы обобщаете и проецируете свой личностный опыт на этого мужчину - что происходило в Вашей семье? что Вы пытаетесь забыть? что не можете простить? какие отношения были у Вас с отцом? жив ли он? ведь Вы ЗА ТО, чтобы ОТЕЦ бросил своих детей - Вас отец бросил? что испытывали ВЫ? вот с этим Вам нужно разобраться - тогда Вы сможете понять, что Вами двиежт - ведь проблема НЕ в нем, НЕ в его детях - а эта сиутация находит отклик внутри ВАС - что это за отклик? Вот с этим Вам и нужно встретиться - только так Вы сможете эту ситуацию отпустить,а  его принять - и принять ЕГО прошлое и его самого!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте

В отношениях одна из самых важных и кардинальных задач: принять своего супруга таким какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами и личностной историей. У Вашего избранника был брак и есть дети. Этот факт из его биографии стереть уже нельзя. Отрицая часть его жизни, Вы создаете камень преткновения для вашей же близости.

Поэтому у вас есть два выхода:

1) отказаться от брака и отношений с ним

2) работать над собой в направлении принятия его детей и разбора своей личной истории с отчимом

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва