Люблю одиночество

гузаль 13.03.2014

Добрый день! за ранее спасибо за ответы. мне 21 у меня проблемы самим собой я с детства была застенчивой и слабой часто болела и мало с кем дружила. может это не правильно но я люблю разговаривать собой я всегда делюсь с мыслями и советуюсь самим собой у меня нет близких друзей есть конечно друзья с которыми я провожу время общаюсь но им я не раскрываюсь и мало что рассказываю о себе в основном они делятся со мной и их я слушаю доверяют мне свой секреты. мне нравится проводит время одной я вообще не люблю шум не люблю когда люди громко смеются громко разговаривают меня раздражают даже мелочи например когда человек чавкает или щелкает семечек не знаю иногда кажется что я схожу с ума близкие и родные злятся и не понимают почему я такая нервная я часто нервничаю из за пустяков тогда у меня дрожат руки иногда болят зубы. люблю полную тишину мне спокойнее я могу часами одна сидеть и мне это нравится но это не правильно родители беспокоятся и друзья не понимают я даже встречаться ни с кем не хочу запуталась может боюсь чего то не чего я мечтаю жить одна маленьком доме у побережье с собакой и котом разве это плохо ??? я что сумасшедшая???

Киселевская Светлана Владимировна

Гузаль, то о чем Вы пишете - это проявление Вашей «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).