Как помочь избавиться от зависимости близкого?

Дари 13.03.2014

Есть зависимость от курения всяких гадостей, как помочь избавиться от нее. Сам только на словах обещает, а дальше обещаний дело не идет, да и самостоятельно не получается, с чего надо начинать, где получить квалифицированную, грамотную помощь. Пытались посещать психола в диагностическом центре, кроме того, что вытягивали деньги на каждый последующий прием, дело непошло. Прошу ответить, могут ли помочь с данной проблемой в нашем городе.

заранее благадарю

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Дари. проблема зависимости не решается скоро, она требует время и длительного последовательного лечения. и возможно здесь требуется работа психотерапевта нарколога - этот специалист занимается именно работой с зависимостями. но пожалуй главным фактором здесь является желание самого зависимого - быть или не быть зависимым от чего либо. успехов вам Дари.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда