Как помочь избавиться от зависимости?

Ольга 19.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Живу с молодым человеком, уже почти 3 года.Около 9 месяцев назад расходились на 2 месяца, но потом помирились. После этого он несколько раз пропадал после работы до ночи не отвечая на звонки. Позже сам признался что ходит играть в игровые автоматы, начал когда мы расставались и до сих пор не может бросить. как только я не просила, сколько не разговаривала, ничено не действует. проходит ровно месяц и он снова тайком, пока я на работе идет туда. узнав это я постоянно боюсь, что с ним что-нибудь случиться, перестала ему верить и доверять деньги. Понимаю что может помочь только специалист. Можете ли вы помочь моей проблеме? может нужны личные встречи, консультации? я готова ко всему.

Здравствуйте, Ольга!

Ваш близкий человек столкнулся с очень сложной проблемой и самостоятельно ее решить пока не может.

Для того, чтобы справиться с этим, необходима не только работа вашего мужа с психологом, но и ваши усилия.

Зависимый человек попадает в "замкнутый круг": проблемы - эмоциональные переживания - зависимое поведение - негативная реакция окружающих - эмоциональные переживания. Если вы готовы поддерживать мужа и сотрудничать с психологом, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна