Проблемы в отношениях

Анастасия 11.03.2014

Здравствуйте, Ситуация критическая!

Мне 19 лет, с парнем полтора года. Пол года назад переехали с ним из другого города в Иркутск, из-за этого появилось много трудностей, с жильем, учебой, деньгами. И из-за этой "бытовухи", появились проблемы в отношениях. Сначала, это были небольшие ссоры, потом все хуже и чаще и сильнее!Эти полгода были как на каторге!Мы деремся, обзываемся, материмся. Я плачу, каждый день, по любому поводу, не могу себя сдерживать, а он не выносит моих слез. Сразу начинает психовать, орать на меня, бывает даже бить! Вообще часто позволяет себе поднимать на меня руку, я его боюсь! И сейчас так уже из-за любой мелочи!

Но дело в том, что когда он успокаивается, и конфликтов нет, он замечательный, ценит меня, ухаживает, любит. И говорит, что не хочет расставаться.

И я, я не могу от него уйти! Мы в другой город вместе приехали, я не знаю, как я буду одна, и он один!И я люблю его.

Но терпеть этого уже не могу!

Пожалуйста, подскажите, что делать????

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Анастасия!

Мне кажется, очень важно понять, что происходит между вами, что является причиной того, что отношения резко изменились. Могу предложить вам для этого семейную психотерапию.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Анастасия, доброго времени суток!

Как показывает практика, если в первые годы отношения между мужчиной и женщиной складываются таким образом, как Вы их описали, то при их развитии велика вероятность что будет причинён вред здоровью (причём не только психическому, но и физическому). Что же касается страха остаться одной в малознакомом для Вас городе, то это вопрос времени. Я знаю много молодых девушек, которые приехали в Иркутск на учёбу и не у всех есть поддержка родителей, но что их объединяет- это желание жить и получать от жизни всё лучшее. Если будет желание разобраться в своих чувствах, сомнениях, страхах, то я готов помочь Вам в этом. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.