Человек употребляет таблетки

лидия 11.03.2014

Человек, который употребляет таблетки (вроде триган д) в больших количествах для кайфа - является наркоманом или психически больным человеком.....что нам с ним делать, он портит жизнь нам всем (мы живём в 1квартире) я, муж, наша дочь 7 лет и его мама (мама моего мужа и того человека - брата моего мужа)...... Согласился 3 недели назад чтоб его прокапали, можно сказать вытащили с того света, но спустя неделю он принялся за старое.....он ходит просит деньги на таблетки, мы уже давно не даем, он ворует все подряд.... Вот. Сейчас пришёл (неделю не было дома) опять спит, а вечером начнётся кошмар, он начинает ходить и искать таблетки и ни кому не даёт спать..... Что нам с ним делать, нельзя конечно так говорить, но уже все родственники жалеют, что 3 недели назад можно сказать вытащили его с того света.... Он уже всех замучил и уже все говорят, что он не исправиться и все уже ждут когда он того........ ( принимает он как оказалось эти таблетки на протяжении лет 5-6 ещё и кололся и употреблял спиртное)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, В вашем письме чувствуется растерянность, усталость от поведения родственника. Зависимость это болезнь, его организм требует дополнительной дозировки, поэтому и всё поведение направлено на поиск таблеток. Тут разговорами уже, к сожалению. не поможешь. Надо действовать,а именно Вы можете вызвать наркологическую бригаду, чтобы его забрали и пролечили в наркологическом диспансере. Мотивировать его на лечение тем, что он умрёт, если не примет меры. Разговорами и уговорами тут не поможешь. Я понимаю, что Вы измучались. Наркомания заболевание, которое может рецидивировать, человек может постоянно срываться. У зависимости есть 2 фактора , это физиологический и психологический. Ему постоянно требуется доза, без неё ему плохо (абстиненция). поэтому могут быть всякие нарушения в том числе и нарушения поведения.

Госпитализируйте его! Ведите себя с ним резко и делайте то, что Вы говорите,а не просто пугайте.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород