Бывшая девушка

Евгения 11.03.2014

Добрый день!!!Меня интересует ваше мнение. У моего мужа есть бывшая девушка с которой они разошлись по ее инициативе, в последствии она родила ребенка. Муж не отказывается платить алименты, но хочет чтобы была сделана днк экспертиза так как о ребенке бывшая заявила спустя 1.5 года после того как они разошлись. Бывшая как я поняла откзывается делать экспертизу и придумывает всякие отговорки и в то же время говорит о том что мы будем нищими если она взыщет эти алименты. Помимо этого она неоднократно оскорбляла нас с мужем на нее было подано заявление в прокуратуру взыскан штраф в ней и в суде. После этого она продолжила оскорблять и мало того еще пригрозила подать на нас заявление о том что мы якобы заказали ее парня. Как вы оцениваете психологическое состояние этой особы?Что это месть или болезнь?

Здравствуйте.Евгения.Ревность и зависть являются невротическими симптомами.На фоне них Вы видите ее мстительность.У нее заниженная самооценка и каждую минуту Вашей жизни она видит,как нападение на нее и насмешка над ней.Поэтому,эта рана не теряет своей свежести.Она будет вести себя так,как будто обидели ее только вчера.Важно прекратить контакты и ни на что не отвечать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград