Что со мной?

Милена 10.03.2014

Добрый день! У меня, наверно, достаточно распространенная проблема - я не знаю, что делать. У меня в жизни все складывается достаточно удачно. Мне 20 лет. Есть В/У, родители подарили машину, учусь в университете на бюджете, сейчас получаю еще одно образование (посещаю курсы), есть молодой человек, который меня очень любит. Но мне кажется, что моя жизнь должна быть не такой, все должно быть по-другому, не так. Что менять - не знаю. От молодого человека уходить не хочу, т.к. тоже испытываю к нему достаточно серьезные чувства. Но изнутри что-то гложет. Сама я учусь на учителя нач.кл. и психолога, но помочь себе разобраться не могу. Иногда хочется все бросить и уехать. Уехать в другой город, страну, чтоб начать все заново. Очень хочу избавиться от этого ощущения! К психологу идти пока нет желания. Что можете мне посоветовать?

Спасибо за ответы!

Яровая Лариса Анатольевна

Милена, добрый день.

  Вы считаете, можно виртуально определить, что именно гложет Вас изнутри и что Вам надо поменять? И почему при внешнем благополучии Вам так хочется все бросить и уехать? От кого Вы хотите убежать? От себя? Вы думаете, это возможно?
   Вы выбрали профессию педагога-психолога, а это значит, что встретиться с самой собой все равно придется. Так почему бы не начать это делать прямо сейчас? Тем более, Вы понимаете, что самой справиться со своими сомнениями Вам не удается.
  Вы пишете, что не готовы обратиться к психологу лично. Но хороший психолог обязательно должен проходить личную психотерапию. Только в этом случае он сможет помогать другим людям справляться с их проблемами. А "непроработанный" психолог в Москве не помогает, а решает свои проблемы за счет клиента. Разве это честно?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва